В Москве французу не хватило на пачку пельменей 10 евро

отметили
24
человека
в архиве
В Москве французу не хватило на пачку пельменей 10 евро
Россия встречает новый год на фоне девальвации рубля и роста курса евро. Но и при большей цене европейской валюты праздник не устроить, если в кармане только 10 евро. Поскольку даже пачка пельменей обходится дороже.

Последняя предновогодняя неделя в России была отмечена скачкообразным ростом курса доллара и евро по отношению к рублю. Европейская валюта стала стоить на 5 рублей дороже, преодолев психологически важную отметку в 40 рублей за 1 евро. Однако ее покупательская способность выросла незначительно. В первую очередь это бросается в глаза иностранцам.

Чем ближе к центру, тем дороже

Имея в кармане только 10 евро, в Москве нельзя просто сходить за покупками. Как рассказал француз по имени Ксавье, последние пять лет регулярно и надолго приезжающий в российскую столицу, нужно уметь выбирать магазин и товар, чтобы хоть как-то уложиться в столь небольшую сумму.

Как свидетельствует Ксавье, в центре Москвы один человек может на 10 евро неплохо поесть. "На окраине, на рынке, за 10 евро можно купить продуктов на несколько дней, а еще дальше, за Москвой, 10 евро — это уже большие деньги, — делится своими впечатлениями француз. — Но когда я сегодня пришел в супермаркет, взял бутылку пива в перерасчете за 3 евро и пельмени, на кассе с меня попросили 590 рублей, то есть 15 евро. Оказалось, пачка замороженных пельменей стоит больше 470 рублей — 12 евро."
Добавил kredit kredit 10 Января 2009
проблема (1)
А сколько стоит пачка пельменей у вас?
De-Luxis 30-120 рублей (6)
ramelito 80-100 рублей (5)
Gone Не знаю (2)
centur от 70 до 200 (за стандартную пачку 450г) (2)
Комментарии участников:
ramelito
+10
ramelito, 10 Января 2009 , url
Не знаю где он пачку пельменей искал за 410 рублей, она либо весила 5 кг, либо начинка там была черная икра, либо магазин на рублевке.
De-Luxis
+6
De-Luxis, 10 Января 2009 , url
либо ему решили впарить за такую цену наши умные продавцы, как "тупому" буржую.
catherina
+1
catherina, 11 Января 2009 , url
Как свидетельствует Ксавье, в центре Москвы один человек может на 10 евро неплохо поесть. "На окраине, на рынке, за 10 евро можно купить продуктов на несколько дней, а еще дальше, за Москвой, 10 евро — это уже большие деньги, — делится своими впечатлениями француз.

Таки, да. Дальше за Москвой — это он про Рублевку и говорит, судя по всему.
SKYnv
+2
SKYnv, 10 Января 2009 , url
ну 1кг у нас не дороже 100, и то у нас север…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать