«Шереметьево» рискует лишиться международного статуса

отметили
18
человек
в архиве
«Шереметьево» рискует лишиться международного статуса
Дело в том, что на линии глиссады ведется строительство двух высоток, которые местные жители уже окрестили «башнями-близнецами». На данный момент работы по строительству зданий ведутся на уровне 19 этажа, однако, согласно международным нормам Международной организации гражданской авиации (ИКАО), зона вокруг аэропорта должна быть полностью свободной от построек.



На следующей неделе планируется подать иск в Химкинский городской суд с требованием признать строительство жилых домов незаконным и снести их, сообщил Олег Митволь. Согласно российскому законодательству, незаконные постройки должны сноситься за счет застройщика.


По мнению аналитика «Проспекта» Ольги Тычковой, аэропорт не потеряет международного статуса, поскольку он имеет государственное значение. «Скорее, девелоперов заставят снести свои постройки, чем аэропорт лишится своего высокого статуса», — считает эксперт.
Добавил ramelito ramelito 29 Декабря 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать