[Ещё одна экзистенциальная новость]: В Австралии белая акула съела не верившего в акул-убийц банкира

отметили
25
человек
в архиве
[Ещё одна экзистенциальная новость]: В Австралии белая акула съела не верившего в акул-убийц банкира
На западе Австралии белая акула съела нырявшего с маской и трубкой мужчину, находящегося всего в нескольких метрах от берега.

Инцидент произошел 27 декабря на юге Западной Австралии, жертвой акулы стал 51-летний банкир Брайан Гэст. По словам очевидцев, было видно ныряющую акулу и человека, который бился в воде. Об этом пишет The Times.

Двухдневные поиски не дали никаких результатов. По словам представителя полиции Западной Австралии, все, что удалось найти с помощью шести катеров и трех вертолетов, — маленький кусочек костюма для подводного плавания, который, предположительно, принадлежал нырявшему.

Вести поиски закончили в воскресенье, полиция не намерена разыскивать акулу.

Сын погибшего, Дэвид Гэст, заявил, что его отец "любил и уважал океанскую природу". Сам Брайан Гэст писал на форуме рыболовов, что не верит в акул-убийц. "Моя жена всегда разделяла мою позицию: если мне суждено погибнуть при встрече с акулой или в результате другого несчастного случая в океане, пусть так оно и будет", — отмечал он.

Исчезновение банкира шокировало любителей пляжей по всей Австралии. Постоянно поступают сообщения о новых появлениях акул — как реальные, так и ложные.

Традиционно наибольшее число акульих атак фиксируется в США: во Флориде и на Гавайях. В список наиболее акулоопасных мест также постоянно попадают ЮАР и Австралия. За последние 50 лет у берегов Австралии в результате нападений акул погибли 56 человек.
Добавил McAndrews McAndrews 29 Декабря 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
axes
0
axes, 29 Декабря 2008 , url
жертвой акулы стал 51-летний банкир Брайан Гэст.
Кризис на дворе… Кто-то из окон прыгает, кто-то в пасть акуле лезет… Каждому своё.
ramelito
0
ramelito, 29 Декабря 2008 , url
Все хотел спросить, а что такое — экзистенциальная новость?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать