Госдума приняла президентский пакет антикоррупционных законов

отметили
49
человек
в архиве
Госдума приняла президентский пакет антикоррупционных законов
Президентский пакет антикоррупционных законов из четырех документов приняла Госдума в третьем окончательном чтении на заседании в пятницу.

Законами определяется, что в течение двух лет после ухода с государственной службы экс-чиновник имеет право работать в коммерческих и некоммерческих организациях, с которыми по роду своей деятельности он работал в должности чиновника, только в том случае, если на это дано согласие специальной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих РФ. Также определяется, что за коррупцию граждане РФ, иностранцы и лица без гражданства несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность. Устанавливается также ответственность и юридических лиц за коррупционные правонарушения. Документы определяют, что чиновник обязан сообщать о всех фактах склонения его к коррупционным действиям.
Добавил Fatal_error Fatal_error 19 Декабря 2008
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 19 Декабря 2008 , url
когда вступает в силу? в этом же интрига была
ezh-77
+1
ezh-77, 19 Декабря 2008 , url
чиновник имеет право работать в коммерческих и некоммерческих организациях, с которыми по роду своей деятельности он работал в должности чиновника, только в том случае, если на это дано согласие специальной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих РФ.
А кто будет проверять дано ли согласие специальной комиссии без взяток? Зачем комиссия? Где борьба с коррупцией?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать