Комментарии участников:
Ростехнадзор квалифицирует взрыв на руднике в Мурманской области как "групповой несчастный случай со смертельным исходом"
Ростехнадзор создал комиссию по расследованию технических причин аварии на Расвумчоррском руднике в Мурманской области, сообщила в пятницу Пресс-служба ведомства.
По ее информации, Ростехнадзор классифицировал данное происшествие как "групповой несчастный случай со смертельным исходом".
Опознаны тела 8 из 12 горняков, погибших во время взрыва на руднике в Мурманской области
Опознаны тела 8 из 12 горняков, погибших во время взрыва на руднике "Расвумчорр" в Мурманской области. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник областной службы МЧС Сергей Дружининский, горноспасателям удалось обнаружить обгоревшие останки троих горняков, оказавшихся в эпицентре взрыва. Их тоже подняли из аварийного забоя на поверхность.