Google выложит в сеть 20 миллионов оцифрованных газет

отметили
18
человек
в архиве
Google выложит в сеть 20 миллионов оцифрованных газет
Компания Google выкупила 20 миллионов оцифрованных страниц исторически-важных газет у ресурса PaperofRecord. Первое соглашение по этому поводу было подписано два года назад и, наконец, сделка состоялась с одобрения акционеров «родителей» PaperofRecord — компании Cold North Wind.

Газетные страницы включают в себя не только оцифрованные печатные ресурсы Канады, США, Мексики и Европы, но и некоторые исторические документы, вроде дневников Вильяма Лайона МакКензи Кинга, самого «долгоиграющего» премьер-министра в истории Канады.

Изображения пока не доступны для всех, но не приходится сомневаться в том, что как только Google оформит специальную страницу — любой желающий сможет взглянуть на копию Edinburgh Post, рассказывающую о первом человеке на Луне.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 4 Декабря 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать