Россиянин «агрессивнее среднего европейца»

отметили
11
человек
в архиве
Россиянин «агрессивнее среднего европейца»
По данным исследований, проведенных в России, Европе, США и Японии, уровень агрессивности современного россиянина оценивается как самый высокий. О том, какие выводы делают из этого психологи, рассказывают заместитель директора Института психологии Российской академии наук Андрей Юревич и заведующий кафедрой криминальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета Сергей Ениколопов. С ними беседуют Ольга Орлова и Александр Марков.
– Можно сопоставить психологическое состояние общества с криминальными показателями?
Добавил Tarden Tarden 3 Декабря 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 3 Декабря 2008 , url
Если у нас «дикий» капитализм, почти бандитский, и настоящими героями являются люди из «Бригады», то это дает основания для того, чтобы размышлять о высоком уровне агрессивности. Очень серьезной проблемой является то, что на арену выходит поколение, воспитанное в постсоветское время, поколение, которое убеждено, что агрессивность – это очень полезно.
Osado
+1
Osado, 3 Декабря 2008 , url
Пусть поглядят на среднего брита.
latpost
0
latpost, 3 Декабря 2008 , url
те вообще звери, собенно после посещения паба
Лиман
+1
Лиман, 3 Декабря 2008 , url
Я вот очень спокоен.
catherina
0
catherina, 4 Декабря 2008 , url
По данным исследований, проведенных в России, Европе, США и Японии, уровень агрессивности современного россиянина оценивается как самый высокий.
США!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать