Милиционер, находившийся за рулем своей машины, сбил пятерых подростков, двое из них погибли

отметили
87
человек
в архиве
Милиционер, находившийся за рулем своей машины, сбил пятерых подростков, двое из них погибли
ДТП произошло в селе Тищенское Ставропольского края. В ночь на понедельник сотрудник вневедомственной охраны милиции Изобильненского района, находясь за рулем собственного автомобиля, сбил пятерых подростков. Один из пострадавших скончался на месте, еще один молодой человек позднее умер в больнице. Следователи выясняют подробности ЧП.

Напомним, неделю назад аналогичное ЧП произошло в Оренбургской области. «В райцентре Акбулак милиционер превысил скоростной режим и на одном из перекрестков сбил двух пешеходов – 16-летних учащихся местного лицея. Одна из девушек погибла», – сообщил представитель следственного управления СКП РФ по региону.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 264 УК РФ («нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Максимальный срок наказания, предусмотренный этой статьей, – пять лет тюрьмы.

Отметим, что в Москве расследовать ДТП с участием милиционеров в скором времени будет специализированная группа при ГАИ.

Необходимость создания нового подразделения руководство ГИБДД объясняет резким увеличением числа аварий с участием водителей-милиционеров.
Добавил atrity atrity 2 Декабря 2008
Комментарии участников:
atrity
0
atrity, 2 Декабря 2008 , url
На ставропольского милиционера, задавившего двоих подростков, заведено уголовное дело
«В отношении милиционера возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, деяние, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет»
Webfreak
+7
Webfreak, 2 Декабря 2008 , url
Надеюсь его там пожурят.
Samouchka
-2
Samouchka, 2 Декабря 2008 , url
Спорим на рубль, что не посадят!
mxz
0
mxz, 3 Декабря 2008 , url
адназначна брателлу менты в обиду не дадут, отмажут красавца
home
+2
home , 2 Декабря 2008 , url
Необходимость создания нового подразделения руководство ГИБДД объясняет резким увеличением числа аварий с участием водителей-милиционеров.
Это я так понимаю, чтоб меньше утечек было, а заодно для того, чтоб помочь чинам не имеющим друзей способных скандал замять?
fakenews
+2
fakenews, 3 Декабря 2008 , url
а все потому, что чувствуют себя царями, и все сходит с рук. жаль, у нас вроде демократия, все вроде равны перед законом, но видимо кто-то ровнее.
precedent
0
precedent, 3 Декабря 2008 , url
каков поп, таков и приход (с)
cokol1
0
cokol1, 3 Декабря 2008 , url
У нас демократия, то есть иными словами, терроризм.
Причем во всех структурах, а также в головах обывателей.
Но мы с терроризмом, то есть с демократией, более менее успешно боремся. И кое –где, к сожалению не везде еще пока, побеждаем демократию или иначе, терроризм.
Как только победим демократию – терроризм, наступит порядок и стабильность!
putiner
0
putiner, 3 Декабря 2008 , url
Там, вроде как не он за рулем сидел, а девушка его. Она одноклассница пострадавших, может припугнуть хотела… или старые счеты были 8((
Bill Gates
0
Bill Gates, 3 Декабря 2008 , url
Что, даже в небольшой деревне так быстро нашли подставного человека?
deadman
0
deadman, 3 Декабря 2008 , url
Если б еще таких упырей сажали в итоге или вообще расстреливали…
catherina
0
catherina, 3 Декабря 2008 , url
Если он по трезвости такое совершил, уже боюсь, что он сделал бы спьяну!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать