"Челси" Романа Абрамовича возглавил рейтинг клубов английской Премьер-Лиги с самой высокой накруткой на продаваемое болельщикам пиво

отметили
14
человека
в архиве
"Челси" Романа Абрамовича возглавил рейтинг клубов английской Премьер-Лиги  с самой высокой накруткой на продаваемое болельщикам пиво
Болельщикам лондонского "Челси" можно только посочувствовать – похмелье после воскресного домашнего поражения от "Арсенала" стало для них еще более тяжелым: накануне стало известно, что они, вдобавок ко всему, больше, чем поклонники остальных клубов английской Премьер-Лиги, вынуждены переплачивать за пинту пива.

Согласно данным, обнародованным представителем Либерально-Демократической Партии Великобритании Доном Фостером, ежегодно английские топ-клубы взимают со своих болельщиков на ?1.7 млн больше обычной стоимости пива.

В данный момент традиционная пинта перед матчем или в перерыве обходится болельщикам "Челси" в 4 фунта, что на 1,24 фунта больше средней цены на пиво в пабах страны.

Таким образом, один из наиболее богатых клубов мира только за одну игру зарабатывает на испытывающих вечную жажду болельщиках около ?60,000 – что составляет внушительную сумму в ?1.14 в год. Около ?350,000 из этой суммы приходится на завышенные цены – вполне достаточно, чтобы оплатить двухнедельную зарплату Фрэнка Лэмпарда.

"Интересно, когда же клубы Премьер-Лиги перестанут принимать преданность болельщиков за должное?, — задается вопросом Дон Фостер на страницах газеты The Sun. – Мало того, что они установили совершенно немыслимые цены на билеты, выясняется, что они еще и накручивают на пиве".

При средней цене ?2.76 за пинту пива в Великобритании абсолютно все клубы английской Премьер-Лиги, за исключением "Уигана", взимают со своих болельщиков намного больше.

При походе на футбольный матч средняя цена за пинту достигает уже ?3.19, а такие клубы, как "Арсенал", мега-богатый "Манчестер Сити", "Вест Хэм" и "Фулхэм" вынуждают болельщиков платить ?3.50.

Таким образом, в общей сложности только за счет накрутки отпускной цены на пиво время матчей клубы высшего английского дивизиона зарабатывают совершенно немыслимую сумму — ?11.1 млн в год.

Остается ехать в Уиган – лучшее футбольное место в мире.
Добавил McAndrews McAndrews 2 Декабря 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать