Буш: «я ухожу с высоко поднятой головой»

отметили
68
человек
в архиве
Буш: «я ухожу с высоко поднятой головой»
В интервью телекомпании ABC президент США Джордж Буш заявил о том, что его самым большим сожалением на посту главы государства стало получение «недостоверной» разведывательной информации о наличии у Ирака оружия массового поражения. Кроме того, Буш заявил, что не был готов к войне, когда принимал бразды правления США.

Однако при этом американский президент, покидающий свой пост 20 января будущего года, отказался размышлять на тему того, начал бы он войну в Ираке в случае появления разведданных об отсутствии у режима Саддама Хусейна этого оружия. «Интересный вопрос. В любом случае, сделанного не вернуть», — цитирует слова Буша агентство Рейтер.

Президент подчеркнул, что вывод американских войск из Ирака «до подходящего срока скомпрометировал бы мои принципы». «Это было трудное испытание, тем более что многие советовали мне вывести войска», — сказал Буш.

Также президенту задали вопрос, не пугает ли его то обстоятельство, что на борьбу с финансовым кризисом его администрация потратит около $7,5 трлн, или половину всего ВВП США. «Меня пугает ничегонеделание. В противном случае произошел бы огромный финансовый крах, и этот спад оказался бы гораздо хуже Великой Депрессии», — ответил Буш.

В заключение Джордж Уокер Буш, 43-й президент США, рейтинг популярности которого достиг исторического минимума, заявил: «Я оставляю пост главы государства с высоко поднятой головой». Отметим, что, согласно данным опроса общественного мнения, 76% респондентов считают, что Буш не справляется с должностью главы государства.

Ранее звания самого непопулярного президента США удостоился Гарри Трумэн, работой которого в Белом доме в январе 1952 г. выражали недовольство 67% американцев.
Добавил Alexei Alexei 2 Декабря 2008
проблема (2)
Куда стоит пойти Бушу с высоко поднятой головой?
Vlad2000Plus Ответ удалён по цензурным соображениям (16)
brooho в жопу (12)
precedent С его, высоко поднятой над ним, головой (4)
NoMan ЗА ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РФ" ! (4)
Aviat Буш - герой (3)
ZzmeeY В отставку. Он не хуже и не лучше Никсона или Рейгана, для нас по крайней мере... (2)
Любер В дурдом (2)
Supreme вернуть эту высокоподнятую голову ющенко из прошлой новости (1)
Alexei Изподвыподверта изподподвернуться стоит ему! (1)
Mangol на эшафот (1)
Комментарии участников:
Alexei
+1
Alexei, 2 Декабря 2008 , url
На фото: Буш-маленький в окружении любящих родителей! Эх, как все хорошо начиналось!=((
Mangol
+1
Mangol, 2 Декабря 2008 , url
Я оставляю пост главы государства с высоко поднятой головой

"Трудно опускать голову, когда по уши в дерьме." ©Mangol
fakenews
+9
fakenews, 2 Декабря 2008 , url
уходит с высоко поднятой головой и обосранными штанами
Bill Gates
+1
Bill Gates, 2 Декабря 2008 , url
Да уж, голову приходится держать высоко поднятой, когда нос разбит.
spyoneer
+1
spyoneer, 2 Декабря 2008 , url
если не смотреть под ноги, можно споткнуться
nikolaevbg
+3
nikolaevbg, 2 Декабря 2008 , url
задирает голову, т.к. боится опять подавиться бубликом
catherina
+4
catherina, 2 Декабря 2008 , url
Когда в голове нет мозгов — держать ее высоко не трудно
Alexei
0
Alexei, 2 Декабря 2008 , url
Трудновато, когда у тебя на шее сидят Чейни, Райс и иже с ними!=))
latpost
+4
latpost, 2 Декабря 2008 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать