Палестинский магнат возвел роскошную виллу в окружении израильских танков

отметили
37
человек
в архиве
Палестинский магнат возвел роскошную виллу в окружении израильских танков
Один из самых богатых людей Палестины, 72-летний Мунир Масри, построил точную копию итальянской виллы 16 века «Ротонда» на вершине горы в провинции Наблус Палестинской национальной администрации (ПНА). Окружающие поместье площадью 100 акров холмы заняты военными базами и поселениями израильтян.

Критики бизнесмена утверждают, что у подножия его виллы уровень безработицы достигает 16%, а 40% из 180 тыс. жителей провинции влачат нищенское существование. Однако сам Масри заявляет, что вкладывает деньги в экономику Палестины, а не за рубеж, и пытается увлечь своим примером других бизнесменов, сообщает агентство Associated Press.

Поместье является точной копией виллы известного итальянского архитектора эпохи Ренессанса Андреа Палладо. После своей смерти Масри собирается завещать ее палестинской автономии, при условии, что его детям будет дозволено жить на территории поместья.

Строительство виллы началось в 1998 г. и продолжалось даже во время палестинского восстания 2000 г. Одно время на территории поместья размещались израильские танки.
Добавил Alexei Alexei 27 Ноября 2008
Комментарии участников:
Alexei
-1
Alexei, 27 Ноября 2008 , url
Окружающие поместье площадью 100 акров холмы заняты военными базами и поселениями израильтян
интересно, что этот человек думает по утрам, выходя на свою террасу?%))
latpost
+1
latpost, 27 Ноября 2008 , url
думает, в каком безопасном месте устроился, охрана со всех сторон :)
Alexei
-1
Alexei, 27 Ноября 2008 , url
Рано утром спозаранку вышел Масри к израильскому танку!=))
latpost
0
latpost, 27 Ноября 2008 , url
а ты поэт ))
Alexei
-1
Alexei, 27 Ноября 2008 , url
Да так, корявенький, на самом деле! Я скорее про заик!=))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать