Власти ФРГ могут подарить каждому жителю страны 500 антикризисных евро

отметили
43
человека
в архиве
Власти ФРГ могут подарить каждому жителю страны 500 антикризисных евро
Власти Германии рассматривают возможность выпуска специальных подарочных ваучеров на сумму 500 евро для каждого потребителя страны в том случае, если принятых по защите от кризиса мер окажется недостаточно, а экономику ФРГ придется стимулировать дополнительными средствами.

Об этом сообщает веб-сайт Local.de со ссылкой на германское деловое издание Handelsblatt, которое, в свою очередь, ссылается на анонимный источник в правительстве.

Источник заявил, что речь идет о дополнительном вливании в экономику страны 15 млрд евро. Напомним, что в свете текущего финансового кризиса власти Германии согласовали пакет мер объемом 50 млрд евро, направленных на поддержку экономики страны. Программа рассчитана на двухлетний срок и включает в себя различные меры — от налоговых льгот для покупателей новых автомобилей до финансовой помощи, предназначенной для улучшения эффективности энергетической сферы.

Handelsblatt пишет, что правительство будет принимать окончательное решение о выпуске ваучеров не ранее начала 2009 г.

Стоит отметить, однако, что пресс-служба Министерства финансов Германии называет информацию о выпуске ваучеров "необоснованной".
Добавил Alexei Alexei 26 Ноября 2008
Комментарии участников:
catherina
0
catherina, 26 Ноября 2008 , url
А нашим если чего и подарят, то либо кукиш, либо расстройство нервов.
zold
0
zold, 26 Ноября 2008 , url
мм, следуют примеру азиатских коллег)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать