Цивилизация Европы

отметили
11
человек
в архиве
Цивилизация Европы
Европейцы во все времена считали Россию варварской страной. И мы сами нередко выражаемся о ней в том же духе. О нынешних временах говорить не буду, но можно с уверенность сказать, что вплоть до 19 века Россия, несмотря на все недостатки, была самым цивилизованным из европейских государств.

Многие с тоской представляют себе старую Европу с благородными рыцарями (ха-ха), готовыми на подвиги во имя прекрасных дам (хо-хо), с прекрасными дворцами и галантными мушкетерами (ну-ну), с пышными королевскими приемами и благоухающими садами Версаля. Многие думают: ну почему я не родился (родилась) в те красивые времена? Почему мне приходится жить в эти скучные годы, когда о чести и красоте забыли?

Поверьте — вам очень повезло.
Добавил Karagy Karagy 21 Ноября 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
axes
0
axes, 22 Ноября 2008 , url
Нижнее бельё и сортиры в России появились уж точно раньше, чем в т.н. "цивилизованной Европе".
Max Folder
0
Max Folder, 22 Ноября 2008 , url
Перепечатка. Летом было даже на voffka.com. Вот это, вероятно, первоисточник, ушедший затем в уютненькие днявы. Там же указано, что это выжимка из капитального труда "Средневековая Европа. Штрихи к портрету".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать