Впервые США закупает китайские самолеты, General Electric купила пять пассажирских самолетов и намерена приобрести еще двадцать

отметили
31
человек
в архиве
Впервые США закупает китайские самолеты, General Electric купила пять пассажирских самолетов и намерена приобрести еще двадцать
Cамолет ARJ21-700 — гордость Поднебесной, первая модель гражданского лайнера, которую китайские инженеры разработали сами. И он — прямой конкурент самолета «Сухой Суперджет 100». Проекты очень похожи: обе машины будут летать на региональных линиях и перевозить до 100 пассажиров. У них одинаковая крейсерская скорость — 830 км/ч — и сравнимая полезная нагрузка: у китайцев 10–11 тонн, у нас — чуть больше 12.

Принято считать, что Китай побеждает конкурентов за счет неимоверной дешевизны. В данном случае это не так: ARJ21 и SS-100 стоят практически одинаково, около $29 млн.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 13 Ноября 2008
проблема (8)
Комментарии участников:
Лиман
+1
Лиман, 13 Ноября 2008 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать