В результате глобального кредитного кризиса английский "Ливерпуль" может объявить о распродаже ведущих игроков клуба

отметили
20
человек
в архиве
В результате глобального кредитного кризиса английский "Ливерпуль" может объявить о распродаже ведущих игроков клуба
Одной из жертв глобального кредитного кризиса может оказаться лидер английской Премьр-Лиги "Ливерпуль", заявил известный британский брокер Кейт Харрис. По его мнению, чтобы рассчитаться с имеющимися долгами в размере 350 млн фунтов стерлингов, уже в январе 2009 года клуб может выставить на продажу целый ряд своих ведущих игроков.

По мнению Харриса, в случае, если банки не согласятся на рефинансирование долгов, или же если не будут найдены новые акционеры, за долги клуб вполне может быть изъят. Выходом из сложившейся ситуации может стать продажа ведущих игроков " Ливерпуля", включая лучшего бомбардира Фернандо Торреса.

"Ситуация с "Ливерпулем меня очень беспокоит, — заявил Кейт Харрис в своей речи на Международной футбольной конференции в Цюрихе. – Найти покупателей ещё никогда не было так трудно, как сейчас. Дело даже не в стоимости, просто люди задаются вопросом, стоит ли сейчас во что-либо вкладывать средства".

"Ливерпуль" должен рассчитаться по долгам в январе, хотя не исключена шестимесячная отсрочка. Два основных банка, которые одолжили им деньги, — Royal Bank of Scotland и Wachovia – пострадали во время кризиса очень серьезно. Возможно, они и хотели бы пойти на новое кредитование, но могут и не иметь такой возможности".
Добавил McAndrews McAndrews 12 Ноября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Любер
+1
Любер, 12 Ноября 2008 , url
Рас распродажа, то думаю нужно купить парочку для Люберецкого Торпедо и Раменского Сатурна.
Торрес неплохо бы смотрелся на нашем полутысячном стадионе!
latpost
0
latpost, 12 Ноября 2008 , url
Торресу после одного упоминания этих клубов, наверно, икается сегодня


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать