Игнатьев не исключает плавной девальвации рубля. Капитал уходит из России.

отметили
21
человек
в архиве
совещанию по экономическим вопросам у Владимира Путина, на которое вчера пришли банкиры и представители правоохранительных органов, ЦБ подсчитал отток капитала (см. таблицу). Международные резервы ЦБ за октябрь уменьшились на $72,2 млрд.

Отток капитала — необязательно его физический вывоз из страны, это разница между приростом иностранных активов и пассивов у банков, предприятий и населения. Поэтому чистая покупка валюты без ее вывоза тоже отток.

«Половина оттока и уменьшения резервов связана не с уходом денег из России, а с резервированием нашими компаниями и банками средств для погашения внешнего долга», — считает министр финансов Алексей Кудрин (цитата по «Прайм-ТАСС»): компании готовятся к погашению, самостоятельно собирая для этого средства. За два месяца им удалось рефинансировать, по данным Кудрина, порядка $20 млрд долга.

Но чиновники ...
Добавил Паввел Паввел 11 Ноября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 11 Ноября 2008 , url
Капитал уходит из России
Если капитал уйдет
плавной девальвации
не будет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать