Медведев назвал борьбу с коррупцией главной задачей милиции

отметили
63
человека
в архиве
Медведев назвал борьбу с коррупцией главной задачей милиции
Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников МВД РФ, говорится в тексте поздравления президента РФ Дмитрия Медведева личному составу и ветеранам МВД по случаю Дня милиции.

«В истории отечественных органов правопорядка — немало ярких и поистине героических страниц, наполненных примерами мужества и самоотверженности. Ваша работа всегда требовала высоких профессиональных и личных качеств, была связана с немалым риском и опасностью. И лучшие сотрудники милиции неизменно берегли честь мундира, безупречно выполняли свой служебный долг», — цитирует текст поздравления пресс-служба Кремля.

Президент РФ отметил, что сегодня перед российской милицией стоит целый ряд ответственных задач. «Среди них — более эффективная защита прав и свобод граждан, их собственности, решительное противодействие коррупции, обеспечение безопасности на дорогах. Новых подходов и особого внимания требует профилактика правонарушений, особенно — в молодежной среде. И, конечно — в числе приоритетов остается кадровое укрепление МВД, его пополнение молодыми перспективными сотрудниками. Уверен, что вы и впредь будете надежно стоять на страже закона и правопорядка в России», — говорится в документе.
Добавил latpost latpost 10 Ноября 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
denis3d
+5
denis3d, 10 Ноября 2008 , url
Видеокамеру с онлайн трансляцией на сайт МВД в кабинет и авто каждого милиционера!
Samouchka
+5
Samouchka, 10 Ноября 2008 , url
Сейчас не знаешь кого больше бояться на улице.
manny21
+1
manny21, 10 Ноября 2008 , url
Никого.
Osado
+1
Osado, 10 Ноября 2008 , url
Местоположение: Россия. Москва.

Понятно… Сколько ни спрашивал людей из Санкт Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода (по собственному опыту), и только в Москве, говорят, милиционеры столь дикие.
latpost
0
latpost, 10 Ноября 2008 , url
жизнь столичная довела :)
alick
+8
alick, 10 Ноября 2008 , url
Пчелы против меда.

alexiso
-1
alexiso, 10 Ноября 2008 , url
Рок против наркотиков
precedent
-1
precedent, 10 Ноября 2008 , url
Медведев, ау! Предлагаю эксперимент: суд по итальянской системе)).
Нет, ну какой бред( Не надоело им изображать из себя "борцов с коррупцией".
ВВП давно уже сказал: "у нас коррупции нет"
precedent
-1
precedent, 10 Ноября 2008 , url
хотел сначала "спам" поставить ( в смысле — спам Медедева, потом решил, что пользователь не причем)
brooho
0
brooho, 10 Ноября 2008 , url
Что-то я не припоминаю таких слов от ВВП. Можно ссылку?

ps. И в подтверждение титанических усилий правительства: небольшой репортаж со стоянки ГИБДД, где доблестные сотрудники отчаянно борятся… :)
precedent
+1
precedent, 10 Ноября 2008 , url
Да, обязательно. Это, если не ошибаюсь, 2002-2003 гг, да и позже он так "пошучивал". Погуглите, должно быть, а я взгляну архивы, завтра закину, если что.
… неужели они сами не понимают, что эффект от подобных прокламаций отрицательный и по ним же, в том числе, ударит… Ни в среде чиновников. ни в среде обывателей давно уже нет тех, кто бы засомневался в абсолютной провокационности и мнимости подобных инсинуаций.
Чего ради?
Если вчера я был против коррупции, то российская власть меня убедила, что это — самое большое благо на нашей земле, пользуется абсолютной поддержкой и является государственной политикой.
alick
+1
alick, 10 Ноября 2008 , url
Если вчера я был против коррупции, то российская власть меня убедила, что это — самое большое благо на нашей земле, пользуется абсолютной поддержкой и является государственной политикой.

Все верно. В России коррупция — основа государственной политики. Но! Для пущей устойчивости системы совершенно необходимо создание иллюзии борьбы с ней. Без этого никак. Кстати, любопытное наблюдение: больше всего средств воровалось и нерационально использовалось именно при воплощении в жизнь различных противокоррупционных мер. Как пример: заставили нарушителей ПДД платить штрафы через сберкассу (якобы чтоб ГАИшники наличности в глаза не видели и не вымогали взяток), так теперь нарушители только взятками и откупаются — кому охота терять время на очереди в банке?
precedent
-1
precedent, 10 Ноября 2008 , url
))) на самом -то деле, они уже сами испугались. Каждый настолько сам по себе, что реальная власть Кремля стремительно обесценивается) То, что вчера в 2000 сделала ФСБ нынче делает каждая уважающая себя структура, а уж после Вексельберга с его системами рейдеры + сотрудники спецслужб, так они о вовсе на неактуальные темы пытаются беседовать)
begemoth
0
begemoth, 10 Ноября 2008 , url
Ну как так? Свет очей наших, Владимир Владимирович, 8 лет невероятно успешно боролся с коррупцией, сколько оборотней чуть ли не лично завалил, а тут вон чего выдумали!
Приоритетное направление, видите ли! Все ж почти уже хорошо, почти светлое будущее на дворе.
Нет ли здесь русофобии и жидомассонского заговора?
Настоятельно прошу товарищей потреотов разъяснить политику партии!
PAIIITET
0
PAIIITET, 10 Ноября 2008 , url
сказать — не сделать!
borovik
0
borovik, 11 Ноября 2008 , url
Если мафию нельзя победить — то ее надо возглавить. Все в ряды взяточников и коррупционеров — все будем равны — никому не будет обидно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать