Apple сворачивает производство дешевого компьютера Mac mini

отметили
7
человек
в архиве
Apple сворачивает производство дешевого компьютера Mac mini
Компания Apple уведомила две крупные торговые сети в Европе о прекращении поставок миниатюрных компьютеров Mac mini, представляющих собой доступную альтернативу по сравнению с более дорогими iMac. Участники рынка полагают, что вендор (компания-носитель торговой марки) готовится к снятию этого продукта с производства. Как пишет Cnews.ru, решение компании может быть связано с неблагоприятной финансовой обстановкой в мире.

Как отмечает издание, продажи Apple идут в гору, однако в компании не исключают, что финансовый кризис может оказать негативное влияние. "Мы до сих пор не знаем, как скажется на нашем бизнесе финансовый кризис", — отметил в последнем финансовом отчете глава компании Стив Джобс.

Между тем, Mac mini — худший продукт в портфолио Apple по объемам продаж, поэтому сняв его с производства (или сократив выпуск), компания сможет сконцентрироваться на более популярных товарных группах – MacBook, iMac, iPod и iPhone. Последний, к слову, принес вендору 39% от всей выручки (4,6 миллиарда долларов) за последний финансовый квартал.

Окончательных выводов розничные сети сделать не могут, так как какой-либо конкретной информации по этому поводу от Apple они не получали. Обычно Apple рассылает своим партнерам так называемые уведомления EOL (End Of Life – конец жизненного цикла). Однако в данный момент никто из партнеров этих уведомлений не получал.
Добавил Orbo Orbo 28 Октября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать