Бывший спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе, ушедшая в отставку весной 2008 года, в понедельник объявила о создании оппозиционной политической партии.
«События последнего времени показали, что те люди, которые сегодня находятся у власти, не могут избавить нас от опасностей. Исходя из этого, Нино Бурджанадзе возвращается в активную политику», — заявила бывший спикер на пресс-конференции в понедельник.
Новая «резко оппозиционная», как говорит Бурджанадзе, партия будет называться «Демократическое движение «Единая Грузия». Учредительный съезд новой партии состоится 23 ноября.
«Съезд состоится именно 23 ноября, так как нарушено обещание, данное народу 23 ноября 2003 года. Мы вместо демократического государства получили авторитарный режим», — сказала один из авторов «революции роз».
Добавил
avar 27 Октября 2008