Генетический эксперимент американских ученых привел к появлению кошки, которая светится в темноте

отметили
16
человек
в архиве
Генетический эксперимент американских ученых привел к появлению  кошки, которая светится в темноте
Американские ученые из центра Audubon в Новом Орлеане вывели светящуюся кошку. При обычном освещении полугодовалое животное по кличке Мистер Зеленые Гены выглядит как обычный рыжий кот, но в ультрафиолетовом освещении его глаза и язык начинают светиться ярко-зеленым цветом.

Как сообщает The Daily Telegraph, это стало возможным в результате генетического эксперимента, проведенного исследователями в целях выявления способов лечения болезней при помощи генной терапии. Кошки идеально подходят для таких проектов, так как их генетический материал подобен человеческому.

Эксперимент также должен был подтвердить безвредность внедрения гена в живой организм. "Добавленный в кошачий ДНК ген никак не влияет на его здоровье", — заявила директор исследовательского центра Бэтси Дрессер. Она сообщила, что Мистер Зеленые Гены — первая флуоресцентная кошка в Соединенных Штатах "и, возможно, в мире".
Добавил McAndrews McAndrews 24 Октября 2008
проблема (5)
Комментарии участников:
Max Folder
+2
Max Folder, 24 Октября 2008 , url
Давайте уже выведем светящегося ученого.
comander
+2
comander, 24 Октября 2008 , url
темнота и ультрафиолет немного разные вещи
Samouchka
+1
Samouchka, 24 Октября 2008 , url
Поднажмите, Ребята! Еще чуть-чуть и собака Баскервилей у вас в кармане…
McAndrews
+1
McAndrews, 24 Октября 2008 , url
Кто скажет, где уже было, тому приз.
catherina
0
catherina, 27 Октября 2008 , url
Они плутонием его напичкали что ли?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать