10 САМЫХ НЕВОСТРЕБОВАННЫХ ПРОФЕССИЙ ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА

отметили
16
человек
в архиве
10 САМЫХ НЕВОСТРЕБОВАННЫХ ПРОФЕССИЙ ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА
В разных сферах кризис проявляется в разное время. "Труд" попытался выявить десятку профессий, которые окажутся невостребованными раньше других, и объяснить, почему произойдет именно так.

1. Специалисты по работе с документами заемщиков

Причина: их занятость зависит ровно от тех же условий, что и специалистов по оформлению кредитов. Нет заемщиков — нет документов, с которыми надо работать.

Альтернатива: в банках работу не найдут. Можно попробовать перейти по данному направлению куда-либо в сектор индустрии. В автомобильный бизнес, нефтегазовый, строительный, машиностроительный и так далее...

Прогноз: понадобятся через год после прекращения кризиса.

2. Банковские специалисты по оформлению кредитов
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 22 Октября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 22 Октября 2008 , url
Филя
Все эти брокеры, трейдеры, девелоперы, реэлтеры, дизайнеры и прочие специаилсты по пифам — шушера картавая, изобретенная "россиянским" бумажным "капитализмом.

Неплохо для начала. А шуму, Филя, много потому, что среди них доля имеющих выход в Интернет и не вылезающих оттуда днями и ночами выше, чем по России в целом в разы. Вот и прикинь, Филя. А крот подтвердит.

крот
Про вышеуказанные профессии — моя бабущка говаривала- земля десять лет маку не рожала, а голоду не было.
ВАМ нужна работа- ищите, и найдете.За исключением ряда городков в россии РЕАЛЬНЫЙ дефицит рабочих рук. Ноют тунеядцы, тупые и пришибленные мешком.
Мне далеко за 50, ни дня не был безработным
(текст автора воспроизведён без изменений и редакторской правки).
Получается, что избавляются от трудовых резервов. Сбрасывают припасённый заранее балласт, чтобы "шарик" мог лететь выше.

P.S. Риторического вопроса "не спрашивай по ком звонит колокол..." не задавать, чай не о покойниках ведём речь, а о вполне состоятельных людях. С протянутой рукой они по миру идти явно не собираются. Скорее всего, у нас, грешных госбюджетников, чегой-нибудь отымут — на том и успокоятся.
metallibrary.ru-balrog.id
+2
metallibrary.ru-balrog.id, 22 Октября 2008 , url
Знакомая HR-щица сейчас довольна: то вообще с трудом могли найти специалистов на вакансии, теперь народу валит много, можно даже выбирать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать