ЧП в Красноярске: взрывом в пятиэтажке вынесло стену. Есть пострадавшие

отметили
17
человек
в архиве
ЧП в Красноярске: взрывом в пятиэтажке вынесло стену. Есть пострадавшие
На месте работают спасатели. От взрыва пострадало три квартиры, еще у одной разрушена несущая стена

Страшный взрыв прогремел в пятиэтажном жилом доме на улице Карбышева в Красноярске. На месте работают спасатели. От взрыва пострадало три квартиры, еще у одной разрушена несущая стена. Два человека пострадали, их увезли в больницу. По информации спасателей, других людей под завалами нет. Как сообщили корреспондентам КП спасатели, взрыв произошел на четвертом этаже – рванул газ. Дом оцепили. Жителей эвакуировали. На место приехал мэр Петр Пимашков.

Мэр решает вопрос о том, как обустроить ночлег жителей взорвавшегося дома. Люди обступили мэра, он их успокаивает. Как передает наш корреспондент с места происшествия, осколки стекол, части стен, вещи, белье, которое сушилось у кого-то на балкое – все это разлетелось на десятки метров. В соседних домах взрывной волной выбиты стекла. Дом оцепили – спасатели сообщают, что по одной из стен начала ползти большая трещина.

— Взрыв произошел в 18.45 в 44-й квартире. Сдетонировал газ. Сейчас автобусы развозят людей в "Родничок", где есть 30 свободных комнат, еще предоставлены два помещения, недалеко от дома 24 а на Карбышева, — сообщил мэр Петр Пимашков.

Глава Красноярска заявил, что всем жильцам будет оказана материальная помощь. Более того, возле дома будут всю ночь дежурить сотрудники МЧс, чтобы не допустить мародерство. Спасатели будут еще раз осматривать этот подъезд, но в любом случае в него уже не запустят людей, равно как и в два соседних.
Добавил pascal65536 pascal65536 17 Октября 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать