Узбекистан продал «белое золото» следующего 2009 года

отметили
5
человек
в архиве
Узбекистан заключил экспортных контрактов на 950 тыс. тонн «белого золота» на Международной хлопковой ярмарке в Ташкенте. Об этом заявил министр внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли страны Эльер Ганиев на церемонии ее закрытия.
Причем, продан хлопок не только урожая 2008 года, но и частично и будущего 2009-го.
«Белое золото» из Узбекстана продается главным образом в Китай, Россию, Южную Корею, Индию, Бангладеш и Арабские Эмираты.
На ярмарке участвовали свыше 300 компаний и 450 представителей хлопкового бизнеса из 44 стран мира.
Международная узбекская хлопковая ярмарка, которая организована правительством Узбекистана при содействии Международного консультативного комитета по хлопку, проводится в четвертый раз.
Узбекистан остается в числе хлопковых держав. Ежегодно он производит около 3,5 млн тонн хлопка-сырца и 1-1,2 млн тонн хлопкового волокна. При этом свыше 95% приходится на средневолокнистые селекционные сорта с длиной волокна 32-33 мм, остальные — длинноволокнистые (36-39 мм). Свыше 75% хлопка-волокна отгружается на экспорт.
Добавил Ffmir Ffmir 17 Октября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать