ЧФ РФ обвиняют в "пиратском захвате" арестованного Украиной корабля

отметили
16
человек
в архиве
ЧФ РФ обвиняют в "пиратском захвате" арестованного Украиной корабля
Всеукраинская молодежная общественная организация Студенческое братство заявляет о "пиратском захвате" Черноморским флотом РФ арестованного Украиной сторожевого корабля Очаков и выводе его из Севастопольского морзавода без уплаты долгов за ремонт.

По словам руководителя ВМОО Студенческое братство Олега Яценко, 18 сентября Черноморский флот России запросил разрешение у диспетчера Севастопольского порта на перебазирование сторожевого корабля Очаков из Севморзавода, где он ремонтировался около 15 лет.

Яценко сообщил, что "поскольку российская сторона не заплатила украинскому заводу за выполненные работы, руководство Севморзавода призвало диспетчерскую службу наложить арест на этот корабль российского флота, что и было немедленно сделано".

Лидер Студенческого братства утверждает, что 19 сентября российская сторона силой двух буксиров Шахтер и СБ-5 оттянула арестованное судно на территорию российской военной части, не заплатив за его ремонт ни копейки, чем подорвала финансово-экономическое положение наибольшего завода Севастополя.

"Действия российской стороны напоминают пиратский захват арестованного судна и демонстрируют отношение российской стороны к законодательству Украины и рядовым севастопольцам, тысячи которых работают на Севморзаводе", — сказал Олег Яценко.
Добавил dmitry-kiev dmitry-kiev 7 Октября 2008
Комментарии участников:
Samouchka
+1
Samouchka, 7 Октября 2008 , url
"… где он ремонтировался около 15 лет." — В день по одной гайке прикручивали?

А, что бывает непиратский захват судна?
Osado
+2
Osado, 7 Октября 2008 , url
Что-то не очень верится, а особенно со слов этого глубоко оранжойдного "студенческого братства". Помним 2004 год и их штучки.
Bill Gates
0
Bill Gates, 8 Октября 2008 , url
Давайте уж печатать мнение всех авторитетных источников, например, что по этому поводу там говорит дворник Грицко?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать