Инициировано расследование по факту появления фальшивого сообщения о сердечном приступе у главы Apple

отметили
45
человек
в архиве
Инициировано расследование по факту появления фальшивого сообщения о сердечном приступе у главы Apple
Постинг о том, что у бессменного руководителя Apple случился инфаркт, появился в конце прошлой недели на сайте iReport, принадлежащем компании CNN. Размещать собственные фото- и видеоматериалы, а также новостные заметки на iReport.com может любой пользователь Интернета. Посетители в свою очередь получают возможность оценивать публикации, осуществлять поиск по тематическим категориям и даже размещать понравившиеся клипы на своих собственных сайтах.

В Apple практически сразу опровергли информацию о болезни Джобса, однако было уже поздно: на фоне постоянных слухов о проблемах со здоровьем у главы компании акции Apple рухнули в цене сразу на 9 процентов. Впоследствии стоимость ценных бумаг несколько поднялась, и на момент закрытия торгов в пятницу они стоили около 97 долларов. Для сравнения: в конце 2007 года цена акций Apple достигла отметки в 203 доллара.

Эксперты Комиссии по ценным бумагам и биржам США намерены найти автора фальшивой публикации, однако пока в их распоряжении имеется только адрес электронной почты поместившего заметку. О том, какое наказание может грозить "шутнику", ничего не сообщается.

Кстати, не так давно произошел другой неприятный инцидент, связанный с персоной Стива Джобса. Известное агентство Bloomberg в августе по ошибке опубликовало в своей новостной ленте некролог на руководителя компании Apple. На сайте Bloomberg некролог продержался всего около 30 секунд, однако его скриншоты затем перепубликовали многие другие ресурсы.
Добавил ramstor ramstor 6 Октября 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
blogman
+1
blogman, 7 Октября 2008 , url
Сначала прочитал так:
Постинг о том, что у бессмертного руководителя Apple случился инфаркт...
:-)
Ivan_IV
0
Ivan_IV, 7 Октября 2008 , url
Шаймиев 2.0


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать