Росавиация запретила эксплуатировать Boeing 737-500

отметили
25
человек
в архиве
Росавиация запретила эксплуатировать Boeing 737-500
Росавиация временно запретила шести российским авиакомпаниям эксплуатировать самолеты Boeing 737-500 модификации VP-ВКТ, на которых установлен пилотажно-навигационный прибор с особой индикацией стрелок.
Именно такой прибор был на самолете, разбившемся в Перми 14 сентября.
Добавил kredit kredit 25 Сентября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
ramelito
0
ramelito, 25 Сентября 2008 , url
Ладно, прибор прибором, а почему же все таки самолет рассыпался в воздухе?
kredit
0
kredit, 25 Сентября 2008 , url
не знаю
ramelito
+1
ramelito, 25 Сентября 2008 , url
А еще утонул главный специалист по расследованию авиакатастроф, буквально на днях. Все очень странно…
Max Folder
+2
Max Folder, 25 Сентября 2008 , url
Потому что на него положили с прибором.
Лиман
0
Лиман, 25 Сентября 2008 , url
на него положили с прибором.
Boeing 737-500 просто напичкан приборами и всего два пилота. Не ясно еще, кто положил прибор или на прибор. :)
Лиман
0
Лиман, 25 Сентября 2008 , url
рассыпался в воздухе
Разве это факт?
ramelito
0
ramelito, 25 Сентября 2008 , url
Ну я не специалист конечно, но по всем агенствам трындели, что такое количество мелких обломков говорит о том что самолет рассыпался в воздухе. Очевидцы утверждают что было два взрыва — в воздухе и на земле. Не сходится чегота.
Лиман
0
Лиман, 25 Сентября 2008 , url
А если штопор, под углом. Хотя фиг знает.
ramelito
+1
ramelito, 25 Сентября 2008 , url
Да и где собственно воронка от удара и взрыва?
mishado
-1
mishado, 25 Сентября 2008 , url
первичная новость здесь: Самолет в Перми мог упасть из-за необычного прибора
Советник генерального директора авиакомпании по связям с общественностью Игорь Гуревич сообщил, что пилотажно-навигационный прибор на разбившемся 14 сентября "Боинге" имел "особую индикацию детекторных стрелок". По словам Гуревича, авиакомпания временно приостановила полеты другого своего "Боинга" с аналогичным прибором, его заменит самолет Ту-134.

Полеты второго "Боинга" с необычным прибором приостановлены в соответствии с рекомендацией, содержащейся в письме руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Евгения Бачурина.
kredit
0
kredit, 25 Сентября 2008 , url
Это новость была про рекомендацию для одной компании, а здесь про запрет шести российским авиакомпаниям. Есть разница?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать