85-летний венгр живет на улице ради больных детей

отметили
28
человек
в архиве
85-летний венгр живет на улице ради больных детей
85-летний венгерский пенсионер Йожеф Чармаз живет на улице после продажи своего дома и перечисления вырученных средств детской клинике в Будапеште. Кроме того, на счет медицинского заведения отправились также все сбережения пожилого господина, которые он копил в течение 70 лет.

На пожертвованные пенсионером деньги клиника сможет приобрести ультразвуковой аппарат для исследования сердца. Общая сумма пожертвования составила 30 млн форинтов (более 200 тыс. долларов).

Однако пенсионер ни о чем не жалеет. По его словам, «я прожил на этом свете 85 лет, и теперь пришел черед радоваться больным детишкам. Вот почему я не возражаю против жизни в нищете», пишет Ananova.

Кроме того, свою роль в принятии Чармазем данного решения сыграло и то обстоятельство, что его жена и сын уже умерли, поэтому ему некому было завещать свои деньги.
Добавил Alexei Alexei 25 Сентября 2008
Комментарии участников:
Alexei
+4
Alexei, 25 Сентября 2008 , url
Вот это молодец! Тронуло и вызвало самые теплые чувства!=))
comander
0
comander, 25 Сентября 2008 , url
дурак, завещание составить не судьба?
или он в дом престарелых переехал?
Alexei
+3
Alexei, 25 Сентября 2008 , url
Может, он таким образом искупает свою вину за что-то?
Supreme
+3
Supreme, 25 Сентября 2008 , url
Он знает истину: не оскудеет рука дающего
Alexei
-1
Alexei, 25 Сентября 2008 , url
Мой цинизм так и подмывал написать что-то типа: "Старик оказался на улице из-за больных детей", но светлые чувства взяли-таки верх!))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать