Европейские дипломаты запутались в дате переговоров по российско-грузинскому конфликту

отметили
21
человек
в архиве
Европейские дипломаты запутались в дате переговоров по российско-грузинскому конфликту
Европейский комиссар по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер в среду заявила о том, что международные переговоры по российско-грузинскому конфликту состоятся 15 октября в Женеве на уровне экспертов.

Любопытная деталь: 15 сентября Бернар Кушнер, министр иностранных дел Франции, председательствующей в ЕС, сообщил, что 15 октября никаких переговоров проводиться не будет, поскольку Евросоюз ранее назначил на эту дату саммит Европейского совета, сообщает агентство dpa.

Впервые такая дата проведения переговоров – 15 октября – была названа по итогам встречи президента Франции Николя Саркози со своими коллегами из России и Грузии, состоявшейся 8 сентября.

Проведению грядущих переговоров на уровне экспертов, а не на уровне министров, способствует то обстоятельство, что между ЕС и Россией до сих пор существуют разногласия относительно интерпретации мирных договоренностей от 8 сентября.
Добавил Alexei Alexei 24 Сентября 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать