Политический кризис в Украине притормозил переговоры с Россией о поставках природного газа в Украину. Об этом Юлия Тимошенко заявила сегодня на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском.
"Обеспечение природным газом Украины всегда шло очень близко к политике. Это ни для кого не секрет. Безусловно, когда сейчас такая неопределенная ситуация в парламенте, не определена ситуация с коалицией, сейчас все переговоры немножко замедлились", — сказала Юлия Тимошенко.
В то же время, премьер-министр Украины убеждена, что переговоры с Россией по обеспечению Украины природным газом будут проходить гармонично, конструктивно, с учетом интересов России и Украины, что позволит выйти на подписание досрочного контракта, передает УНИАН.