Эстония отправляет в Грузию своих экспертов по борьбе с кибер-атаками

отметили
23
человека
в архиве
Эстония отправляет в Грузию своих экспертов по борьбе с кибер-атаками
По данным Министерства иностранных дел Эстонии, балтийское государство собирается отправить в Грузию двух специалистов из Группы реагирования на компьютерную опасность (CERT) для предотвращения кибер-атак на веб-сайты страны.

Некоторые грузинские правительственные и коммерческие сайты недоступны, другие, по сведениям местных СМИ, подверглись взлому хакеров, сообщает агентство dpa.

Самолет авиакомпании Estonian Air вылетит в Ереван вечером 11 августа, а вернется в Таллин днем 12 августа. Помимо ИТ-специалистов, на этом же самолете будет отправлен гуманитарный и медицинский груз, предназначенный для Грузии. На обратном пути на борт воздушного судна смогут подняться граждане Эстонии, находящиеся в Грузии, передает ИА REGNUM.
Добавил Alexei Alexei 11 Августа 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Medium@
+3
Medium@, 11 Августа 2008 , url
Всем бояться и трепатать, "лихие" эстонские хакеры, научат уму-разуму, "миролюбивых" грузин:
Первый урок: учимся быстрее нажимать на Alt+Ctrl Del
Второй урок: компьютер твой друг,- не бойся его..
итд
GardE
+5
GardE, 11 Августа 2008 , url
Третий урок: если сайт заDOSили, то кнопка Reset не поможет
fakenews
+2
fakenews, 11 Августа 2008 , url
Да уж у эстонцев опыт то имеется. +)
Molag Bal
+4
Molag Bal, 12 Августа 2008 , url
К 2011 году спраааавятся


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать