"Роснефть" с августа будет продавать авиакеросин через интернет

отметили
16
человек
в архиве
"Роснефть" с августа будет продавать авиакеросин через интернет
НК "Роснефть" объявила о начале электронных торгов авиакеросином совместно с Межрегиональной биржей нефтегазового комплекса (МБНК) через интернет.

Начиная с августа текущего года, "Роснефть" намерена регулярно реализовывать на МБНК авиакеросин производства Ачинского НПЗ и Ангарской НХК. А продажа нефтепродуктов на бирже с обязательством последующих поставок (спотовая торговля) будет проводиться через интернет с использованием электронной торговой системы MCSE-Trade.

Проект по организации электронной биржевой торговли авиационным керосином является пилотным и позволит оценить эффективность использования биржевых технологий для реализации нефтепродуктов, а в дальнейшем — увеличить объемы и номенклатуру продаваемой таким образом продукции. Еще в начале июня первый вице-премьер РФ Сергей Иванов предложил организовать биржевую торговлю керосином, что, по его мнению, поможет стабилизировать цены на топливо, передает "Финмаркет".
Добавил umbrella umbrella 28 Июля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать