На «Атомфлот» не пустим, но деньги давайте

отметили
41
человек
в архиве
На «Атомфлот» не пустим, но деньги давайте
Показательная ситуация произошла вчера с послом Великобритании в России сэром Тони Брентоном. Делегацию дипломатов не пустили на предприятие «Атомфлот», где должно было пройти обсуждение хода реализации проекта по установке физзащиты, работы по которому финансируются Великобританией. Несколько неожиданное решение, учитывая, что Великобритания только за последние годы выделила более полутора миллиардов рублей на поддержание ядерной безопасности России. Но еще более неожиданным был ответ руководства «Атомфлота» на вопрос о том, заинтересована ли российская сторона в дальнейшем сотрудничестве: «Да, конечно. Продолжайте выделять деньги».
Добавил nwcboss nwcboss 25 Июля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Mangol
+3
Mangol, 26 Июля 2008 , url
Всё понятно )! Деньги ушли, а показать — нечего! Вот и не пустили…
nwcboss
0
nwcboss, 26 Июля 2008 , url
Кстати, хорошая схема — берем бабло, а потом говорим: «Объект-то режимный, контролировать не дадим». ;)
artefact
0
artefact, 26 Июля 2008 , url
Мозги чиновников работают как два параллельных коридора "Ответственность" — он всегда перекрыт и "Поступление денег" — он всегда открыт.
brooho
+2
brooho, 27 Июля 2008 , url
Да всё правильно сделали. Молодцы, что не пустили. Какого хера всяким сэрам делать на режимном объекте? Хотят дать денег — пусть дают конечно.
А это вообще бредятина: "Великобритания только за последние годы выделила более полутора миллиардов рублей на поддержание ядерной безопасности России" — ага, конечно, ведь Великобретания так озабочена ядерной безопасностью России, посол лично пришёл всё обезопасить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать