Китайские блогеры вынудили правительство Сычуани пустить с молотка свою роскошную резиденцию

отметили
34
человека
в архиве
Китайские блогеры вынудили правительство Сычуани пустить с молотка свою роскошную резиденцию
Новое роскошное правительственное здание в городе Чэньду — столице провинции Сычуань, наиболее сильно пострадавшей от мощного землетрясения 12 мая, будет продано из-за недовольства интернет-сообщества и местных жителей, а вырученные деньги пойдут на помощь пострадавшим от землетрясения.

Об этом изданию China Youth Daily сообщил глава управления пропаганды Чэньду Хе Хуачжань.

К данным мерам было решено прибегнуть после появления в интернете слухов о том, что администрация провинции начала заселяться в здание всего через три дня после землетрясения силой 8 баллов, унесшего жизни 70 тыс. человек

China Youth Daily утверждает, что на самом деле переезд начался еще в конце апреля, однако интернет-сообщество Китая привело дополнительный аргумент для выставления здания на аукцион: его высокую стоимость, составившую 1,2 млрд юаней ($176 млн).

Масла в огонь подливает и гибель под развалинами школ провинции Сычуань тысяч детей, приведшая к обвинениям местных чиновников в коррупции и поставке некачественных строительных материалов.

Правительственное здание располагается на 17 га земли, а его площадь равняется 370 тыс. кв. м, сообщает агентство France Presse.
Добавил Alexei Alexei 17 Июля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Alexei
+3
Alexei, 17 Июля 2008 , url
Надо же! Интернет-сообщество страны имеет реальное влияние на власти Китая!=))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать