Житель Тольятти звонил в "секс по телефону" за счет соседей на 1 млн рублей

отметили
9
человек
в архиве
Житель Тольятти звонил в "секс по телефону" за счет соседей на 1 млн рублей
Автозаводской районный суд Самары вынес приговор жителю Тольятти Григорию Душко, который за счет своих соседей воспользовался услугой «секс по телефону» на сумму 1 млн 238 тыс. рублей.
Как сообщили в прокуратуре Самарской области, Душко признан виновным по ст. 165 УК России (причинение имущественного ущерба путем обмана без признаков хищения в крупном размере) и приговорен к трем годам условного срока и выплате нанесенного ущерба телефонному оператору «ВолгаТелеком».
«Теперь Душко предстоит выплачивать «ВолгаТелекому» более 1 млн рублей. Строгих сроков выплаты нет, все зависит от его работы, и даже, может быть, он всю жизнь будет расплачиваться за свои забавы. Кроме того, теперь ему предстоит отмечаться в спецорганах и ежедневно приходить домой в 10 часов вечера и выходить за его пределы только после шести утра», — отметил источник.
Как сообщалось, уголовное дело было возбуждено по заявлению «ВолгаТелеком». Компания заявила, что с июня 2007 года от абонентов стали поступать жалобы на огромные счета за междугородние разговоры, которых они не вели.
Следствие выявило, что с апреля по август 2007 года неизвестный несанкционированно подключался к телефонным линиям жителей одного из дома в по ул. Юбилейной. Дорогостоящие звонки были сделаны в московские фирмы, предоставляющие услуги «секс по телефону».
Сотрудники ГУВД Самарской области с помощью специалистов «ВолгаТелеком» установили личность любителя эротических звонков — им оказался один из жильцов дома Душко. Он во всем признался и рассказал, что более 2 тыс. раз несанкционированно подключался к соседским телефонным линиям.
Общая продолжительность звонков составила около 27 тыс. минут, а нанесенный ими ущерб — 1 млн 238 тыс. рублей. От деятельности Душко пострадало 53 абонента «ВолгаТелеком».
Добавил wzp wzp 9 Июля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 9 Июля 2008 , url
Сотрудники ГУВД Самарской области с помощью специалистов «ВолгаТелеком» установили личность любителя
На что, этот чайник надеялся?
catherina
0
catherina, 10 Июля 2008 , url
Соседи бывают разные...)

Знал бы он, с кем говорил, столько не потратил) Небось какая-нибудь толстуха с ним шуркалась, представившись грудастой блондинкой)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать