США заподозрили Уго Чавеса в международной коррупции

отметили
9
человек
в архиве
Один из обвиняемых в суде Майами по делу о "чемоданном скандале" заявил, что президент Венесуэлы Уго Чавес имеет непосредственное отношение к передаче 800 тысяч долларов на избирательную кампанию Кристины Фернандес Киршнер (Cristina Fernandez de Kirchner), победившей на президентских выборах в Аргентине в октябре 2007 года, сообщило агентство Reuters в воскресенье, 6 июля.

Прокуратура США утверждает, что агент разведки Венесуэлы встречался в 2007 году в Майами с американским бизнесменом венесуэльского происхождения Гвидо Антонини Уильсоном (Guido Antonini Wilson) и передал ему чемодан с 800 тысячами долларов, с которыми Антонини и был задержан при попытке въезда в Аргентину.

Венесуэлец Карлос Кауфманн (Carlos Kauffmann), один из обвиняемых по делу, заключил с американским следствием сделку и согласился дать показания против своего сообщника Франклина Дюрана (Franklin Duran) в обмен на смягчение наказания. По его словам, Дюран тоже принимал участие в передаче денег от Уго Чавеса.
Добавил anant anant 7 Июля 2008
Комментарии участников:
anant
+1
anant, 7 Июля 2008 , url
А сами (амеры) как будто не финансируют избирательные компании в других странах.
одно слово козлы…
Karagy
+1
Karagy, 7 Июля 2008 , url
Уж чья-бы корова мычала — а пиндОсовская бы молчала.
Лиман
0
Лиман, 7 Июля 2008 , url
Есть деньги на демократию, лицензия у США. А все остальные это грязные, недемократические, к тому же выдаются они не по лицензии США.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать