Миллер подсадит Европу на «газовую иглу»

отметили
40
человек
в архиве
Миллер подсадит Европу на «газовую иглу»
«Газпром» предлагает европейским партнерам совместный проект по строительству в Европе сети автомобильных газозаправок. Об этом сообщил председатель правления холдинга Алексей Миллер.

«Хотелось бы воспользоваться случаем и объявить о новой инициативе “Газпрома”: мы предлагаем нашим европейским партнерам проработать совместный проект по созданию сети автомобильных газозаправочных станций с участием “Газпрома”, — сказал Миллер на годовом собрании акционеров холдинга.

Он отметил, что идея использования биотоплива показала свою несостоятельность и спровоцировала глобальный продовольственный кризис. Газ же, по мнению главы “Газпрома”, является реальной альтернативой для замены бензина и дизельного топлива.

“Реальной альтернативы использованию углеводородов нет и в ближайшие десятилетия не будет”, — заявил Миллер.

Также на собрании акционеров он заявил, что “Газпром” все еще недооценен, сообщает “РИА Новости”.

“Газпром все еще недооценен. Недооценены объем, запасы, различные возможности, которыми обладает компания”, — сказал он.

Миллер напомнил, что с 2000 года капитализация “Газпрома” выросла в 44 раза.

“Такого потенциала роста нет не только у компаний отрасли, но и у крупнейших мировых лидеров”, — подчеркнул Миллер.

Газовые заправки стремительно вырастают рядом с привычными бензоколонками. Газовая заправка представляет собой обычно либо большой метановый терминал (АГНКС), либо компактную конструкцию АГЗС, состоящую из резервуара для сжиженного газа, насоса и раздаточной колонки.

Газ, как автомобильное топливо, выгоднее чем бензин, но количество газовых заправок в несколько десятков раз меньше, нежели АЗС. Дефицит метановых и пропановых газовых заправок сдерживает желание водителей переходить на газ.
Добавил belyi05 belyi05 27 Июня 2008
Комментарии участников:
popolare
0
popolare, 27 Июня 2008 , url
Логично… Чтобы рост капитализации не снизился, надо как можно скорей успеть понастроить газовых заправок, так как запасы топлива на исходе!
Лиман
+1
Лиман, 27 Июня 2008 , url
Миллер подсадит Европу на «газовую иглу
Чисто теоретически. А у Европы есть выбор?
Он отметил, что идея использования биотоплива показала свою несостоятельность и спровоцировала глобальный продовольственный кризис.
Если так, то нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать