Скандал в "Челси": исполнительный директор Питер Кеньон с перепоя пообещал одному из сотрудников зарплату в 500 тысяч фунтов стерлингов

отметили
18
человек
в архиве
Скандал в "Челси": исполнительный директор Питер Кеньон с перепоя пообещал одному из сотрудников зарплату в 500 тысяч фунтов  стерлингов
По словам одного из бывших директоров лондонского "Челси" Пола Смита, будучи в нетрезвом состоянии исполнительный директор клуба Питер Кеньон пообещал ему повышение зарплаты до 500 тысяч фунтов стерлингов плюс премиальные в размере 250 тысяч фунтов.

Данное признание прозвучало в стенах Лондонского апелляционного суда по трудовым делам, где рассматривается иск Пола Смита к футбольному клубу "Челси". Бывший член совета директоров требует компенсации в размере 366 тысяч за незаконные вычеты из заработной платы.

Как утверждает Смит, Питер Кеньон пообещал поднять ему зарплату после матча Лиги Чемпионов против мюнхенской "Баварии" в 2005 году. В тот момент, заявил истец, Кеньон был в состоянии тяжелого похмелья.

В то же время представитель "Челси" Томас Киблинг отрицает, что в 2003 году Пол Смит был принят на работу на должность и.о. главного исполнительного директора, которую впоследствии занял Питер Кеньон. По его словам, эти обязанности выполнял Кен Бэйтс, а Смит выступал в роли "консультанта совета директоров".

В то время, сообщил в суде Томас Киблинг, директора клуба получали заработную плату в размере от 95 до 240 тысяч фунтов стерлингов, в то время как вознаграждение Пола Смита составляло 300 тысяч.

Сам Пол Смит, впрочем, настаивает, что выполнял сразу три роли: главного исполнительного директора, директора по маркетингу и директора по связям с общественностью.

Питер Кеньон отреагировал на заявление Пола Смита с крайним возмущением, заявив, что его "рыночная стоимость как специалиста исключала малейшие разговоры о каком-либо повышении зарплаты".

Впрочем, футбольный клуб "Челси" был вынужден признать, что увольнение Пола Смита была незаконным, и согласился выплатить компенсацию в размере 60 тысяч фунтов стерлингов.

Слушанья продолжаются.
Добавил McAndrews McAndrews 26 Июня 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Hibs
0
Hibs, 26 Июня 2008 , url
Я даже догадываюсь кому :-)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать