Комментарии участников:
Твой день всегда там был, причем прогнозы его сбываются. Для нашего главного таблоида в политике есть только один авторитет — это президент.
Потом таблоид не может не быть политическим рупором — его же народ читает — это как первый канал на ТВ.
Потом таблоид не может не быть политическим рупором — его же народ читает — это как первый канал на ТВ.


Мэр Москвы Юрий Лужков планирует досрочно оставить свой пост осенью 2008 года, пишет 20 июня газета "Твой день" со ссылкой на источник в столичной мэрии.
Издание уточняет, что мэр и ранее говорил о возможной отставке, однако приблизительная дата стала известна лишь теперь.
Юрий Лужков занимает пост мэра Москвы с 1992 года. Появление слухов о его возможной отставке совпало по времени с его недавним объявлением персоной нон-грата на Украине после его заявлений о том, что Севастополь должен быть передан Украине.
В приемной пресс-секретаря мэра Москвы корреспонденту "Ленты.ру" отказались комментировать сообщение издания "Твой день", уточнив, что не располагают информацией о возможной досрочной отставке мэра.
Появление слухов о его возможной отставке совпало по времени с его недавним объявлением персоной нон-грата на Украине после его заявлений о том, что Севастополь должен быть передан Украине.
я думал Украина должна была обрадоваться тому, что Лужков решил отдать Севастополь им и назначить его мэром Севастополя
Сергей Иванов снова стал преемником
19.06.2008 18:26:30
Как стало известно LIFE.RU, интрига вокруг кресла столичного градоначальника может обернуться весьма неожиданным исходом. Среди претендентов на кресло Юрия Лужкова обозначился новый фаворит – вице-премьер Сергей Иванов.
Когда же буквально через несколько дней Сергею Иванову пришлось «играть роль» Юрия Лужкова на другом «мэрском» мероприятии, предположения получили уже вполне конкретный характер – вице-премьер обширное хозяйство Лужкова точно потянет. На праздновании Дня рождения Севастополя 14 июня Юрий Михайлович, всегда игравший «первую скрипку» во всем, что касается защиты русского населения Крыма, свою партию вынужден был уступить Иванову. Обращение Дмитрия Медведева севастопольцам вместо объявленного персоной нон-грата Лужкова, зачитал вице-премьер.
Собеседник LIFE.RU в столичной мэрии рассказал, что городские власти, и так в последние месяцы сидевшие «на чемоданах» в ожидании отставки Юрия Лужкова, в июне активно приступили к поиску «запасных аэродромов» в преддверии ухода бессменного градоначальника. Источники в окружении Юрия Михайловича подтвердили, что мэр действительно не раз давал понять, что собирается оставить свой пост досрочно. Однако, точной даты все же не называл до последнего времени. На днях же ситуация несколько прояснилась – собеседник LIFE.RU утверждает, что триумфальный конец эпохи Юрия Лужкова наступит осенью, после празднования дня рождения Москвы.
В пресс-службе мэра комментировать эту информацию отказались. А вот пресс-секретарь вице-премьера Юрий Свиридов ответил LIFE.RU:
— Такие указы подписывает президент. И если он примет такое решение, то, значит, такова его воля.

О возможном уходе Лужкова ранее сообщал «Новый Регион». По сведениям источника агентства в московской мэрии, мэр Москвы может сменить Виктора Черномырдина на посту посла России в Украине. Напомним, что на этой неделе появились слухи о скорой отставке Черномырдина.
Раскрутка Иванова в качестве будущего мэра Москвы уже началась.
Ссылки по теме:
Лужков сменит мэрское кресло на почетное сенаторство >>>
Мэра Москвы могут заменить после президентских выборов >>>
Лужков пересидит Путина? >>>
Получит ли Лужков пятый срок? Мнения экспертов >>>
Путин и Лужков — сильные харизматичные лидеры.
Медведев и Иванов — хм… хочется их обнять и заплакать.
Медведев и Иванов — хм… хочется их обнять и заплакать.
А вы дайте им время. Путина 9 лет назад тоже хотелось обнять. Харизма — это навык, который развивается со временем.
Я вообще думал, что после президенства Путин будет мэром Москвы (это же какое поле для бизнеса и передела собственности, захват москвы питером), так что Иванов думаю будет мэром и захват москвы питером состоится.