Жителя Пакистана приговорили к смерти за богохульство

отметили
72
человека
в архиве
Жителя Пакистана приговорили к смерти за богохульство
22-летнего жителя Пакистана Мохаммеда Шафика приговорили к смертной казни за надругательство над Кораном и использование уничижительного языка в разговорах о пророке Мухаммеде.

Обвинения в богохульстве являются довольно распространенным явлением в Пакистане, однако вынесение смертного приговора за подобное отступление от законов данного государства отмечено впервые, поскольку большинство дел, как правило, не доходит до суда из-за отсутствия улик.

Преступление было совершено в 2006 году в деревне, расположенной недалеко от города Сиалкот на востоке страны. Мужчина может обжаловать решение суда.

В этой связи можно упомянуть о том, что в 2007 г. в Пакистане к смертной казни было приговорено 309 заключенных, 134 были повешены, сообщает агентство NEWS.com.au.
Добавил Alexei Alexei 18 Июня 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 19 Июня 2008 , url
Такое впечатление что некоторые представители власти Пакистана (и скорее всего всех муссульманских стран) — дикари и пещерные люди. Как они оказались на своих постах… Лишить человека жизни за такую хуйню. пиздец. Слава аллаху! Allahu akbar.
catherina
+1
catherina, 19 Июня 2008 , url
Да, по сравнению с ними, наши суровые челябинцы как-то вовсе не суровы
seomst
+1
seomst, 19 Июня 2008 , url
Язык мой враг мой. Его надо было в Россию на тренировку, у нас бы научили ругаться без богохульства :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать