Немецкий журналист сообщил о заложенной в самолете бомбе для того, чтобы успеть на Евро-2008

отметили
68
человек
в архиве
Немецкий журналист сообщил о заложенной в самолете бомбе для того, чтобы успеть на Евро-2008
Один из футбольных матчей послужил косвенной причиной нарушения графика работы итальянского аэропорта. Опаздывая на самолет рейсом Верона-Вена, немецкий репортер, работающий на ЧЕ-2008, позвонил в полицию и сообщил, что в самолете компании Air Dolomati, направлявшемся 11 июня в столицу Австрии, заложена бомба.

Аэропорт был на два часа закрыт, а прибывающие самолеты пришлось отправлять на другие аэродромы. 27-летний журналист пришел на регистрацию за пять минут до запланированного вылета самолет. Когда сотрудники авиакомпании сказали ему, что он опоздал, репортер возразил, заявив, что, по его сведениям, самолет к отлету еще не готов.

Именно это высказывание выдало в опоздавшем мужчине автора анонимного звонка: администрация аэропорта такую информацию пассажирам не давала. Немецкий журналист запутался в дальнейших показаниях, и в конце концов мобильный телефон задержанного подтвердил догадки полиции.

Ссылаясь на итальянскую полицию, агентство Reuters сообщает, что немецкий журналист был задержан по подозрению во вредительстве, причиненном ложным сигналом тревоги, и во вмешательстве в воздушное сообщение.
Добавил Alexei Alexei 15 Июня 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
proff
0
proff, 16 Июня 2008 , url
Футбол заполонил его мозг.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать