![ЕВРО 2008. Матч №8. Второй матч в нашей группе - Швеция побеждает Грецию со счетом 2:0.]()
Соперники Россиян по группе D в среду на протяжении часа демонстрировали футбольным болельщикам игру, которая вполне могла претендовать на титул скучнейшей на ЕВРО-2008. Причем вина за это целиком лежит на чемпионах континента, которые за четыре года не изменили своим пристрастиям и с первых минут принялись демонстрировать антифутбол.
Швеция атаковала гораздо острее, но терпения скандинавов хватало только на стартовые отрезки обоих таймов и довольно быстро их запал сходил на нет. Греки выдвинули свои редуты вперед и встречали соперника сразу же за центральной линией. Временами под остервенелый свист трибун подопечные Отто Рехагеля просто катали мяч в центре поля, играя в "квадрат" как на тренировке.
Однако на 66-й минуте Златану Ибрагимовичу роскошным ударом дальний в угол удалось взломать оборону эллинов, и те, раскрывшись, вскоре получили в свои ворота еще один мяч от Ханссона.
После этого греки бросились в атаку, но дивидендов это не принесло. Матч завершился победой сборной Швеции со счетом 2:0
проблема (3)