14 привычек, которые делают вас толстыми

отметили
24
человека
в архиве
14 привычек, которые делают вас толстыми
Эту статью я перевел специально для своего отца, страдающего избыточным весом. Совсем недавно он стал почитывать Медблог — плоды моего труда, собранные за два с половиной года. Это не может не радовать — наконец-то он взялся за свое здоровье. И радует, что к моей тысяче подписчиков добавился и мой папа. :-)

Свои комментарии я буду помечать курсивом.
Добавил webcasper webcasper 5 Июня 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Родионов
0
Родионов, 5 Июня 2008 , url
Худею, худею, худею… :)
webcasper
0
webcasper, 5 Июня 2008 , url
Ты там гипнотизируешь что ли себя? ;-)
Lutcher
+2
Lutcher, 5 Июня 2008 , url
В общем, толстение сводится к 2-м главным проблемам:
— злоупотребление едой;
— обездвижевание организма.

Самая лучшая поговорка по этому поводу:
"Надо есть — чтобы жить, а не жить, чтобы есть" (с)
webcasper
+1
webcasper, 5 Июня 2008 , url
А главная проблема, по сути, вот в чем:

"Количество потребляемых калорий" — "Количество расходуемых" > 0

А нужно, чтобы было, например, равно нулю. И всё.

Это главная проблема, и никакие отмазки на генетическую предрасположенность, на специфику работы, на нехватку времени не канают! ;-)
Lutcher
+1
Lutcher, 5 Июня 2008 , url
и никакие отмазки на генетическую предрасположенность, на специфику работы, на нехватку времени не канают! ;-)

Это точно! Если работа сидячая, то что мешает ходить по вечерам на тренировки, а утром совершать пробежки. Многие "толстые" люди стесняются своих трясущихся складок, поэтому не идут заниматься спортом. Но ведь полный человек, пардон, жрущий фастфуд в общепитах смотрится гораздо отвратительнее, чем полный человек, выполняющий физические упражнения.

Я за спорт!
umbrella
0
umbrella, 5 Июня 2008 , url
Спасибо, тема интересная затронута. Я тоже сейчас обеспокоилась здоровьем и гармонией своего тела. Начала ходить с работы пешком, есть более правильную пищу. И так мне это понравилось, и так я забегала, и столько энергии :)
catherina
0
catherina, 7 Июня 2008 , url
А по-моему — это все очевидно. Спорт, диета, меньше лени — и все в порядке. Или можно заменять спорт активными упражнениями со своей второй половиной )
webcasper
0
webcasper, 7 Июня 2008 , url
Очевидно, да только единицы придерживаются этих, казалось бы, легких правил.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать