Иранский веб-сайт пропагандирует «научную невозможность» Холокоста

отметили
44
человека
в архиве
Иранский веб-сайт пропагандирует «научную невозможность» Холокоста
Как утверждается в статье под названием «Стены Освенцима», размещенной на иранском новостном веб-сайте Press TV, уничтожение еврейского народа во времена Второй мировой войны было «невозможным с научной точки зрения».

Автором статьи является доктор Николас Коллерсторм, специализирующийся на астрологии и толковании кругов на полях. В апреле он был лишен членства в Университетском колледже Лондона за свои заявления о том, что в Освенциме не было газовых камер.

Несмотря на протест местной еврейской организации, статья до сих пор находится на сайте.

Коллерсторм утверждает, что во время Второй мировой войны погибло не более миллиона евреев и что «единственная программа массового уничтожения людей в концентрационных лагерях была направлена на немцев». В заключение «академик» добавляет, что «ООН сделала 27 января Международным днем памяти жертв Холокоста. В этот день мы все должны задуматься о фактах фальсифицирования истории и Величайшей Лжи в Истории. Для того чтобы избежать коллективного уничтожения, нам всем понадобится сила Истины и ясная голова на плечах».

Любопытный факт: цель новостного портала Press TV, по утверждению его создателей, заключается в том, чтобы «строить мосты культурного понимания; побуждать людей различных национальностей, рас и религиозных убеждений узнавать себя друг в друге», пишет Jerusalem Post.
Добавил Alexei Alexei 26 Мая 2008
Комментарии участников:
Alexander
0
Alexander, 26 Мая 2008 , url
Тема старая, ещё на skeptik.net довольно подробно обсуждалась с выводом — Холокост всё-таки был.
pda
+1
pda, 26 Мая 2008 , url
Автором статьи является доктор Николас Коллерсторм, специализирующийся на астрологии и толковании кругов на полях.
Чего ещё можно от такого ждать? Завтра он скажет, что Дед Мороз существует. :)
sly2m
0
sly2m, 26 Мая 2008 , url
Как утверждается в статье под названием «Стены Освенцима», размещенной на иранском новостном веб-сайте Press TV...

...

Несмотря на протест местной еврейской организации, статья до сих пор находится на сайте.



В Иране есть местные еврейские организации?
pda
+1
pda, 26 Мая 2008 , url
Ну, отделение ZOG точно должно быть. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать