Комментарии участников:
Товарищи, какие господа :) Дорогой мой.
Все бы вам переиначить. Не надо стесняться коммунистического прошлого, во всяком случае 40-50 годов.
Все бы вам переиначить. Не надо стесняться коммунистического прошлого, во всяком случае 40-50 годов.
Россияне совсем не обязательно значит физическое нахождение в России. Это, скорее, состояние духа. Так что, товарищи, россияне, с Днем победы!
Давайте хотя бы в эту новость не вмешивать никакую политику, и прочие демагогии на темы типа: "пережитки совестких времен"
Россиянин — как раз-таки и обозначает географическую принадлежность, а вот «русские», например, — нет. Зачем было править — не ясно. Есть куча новостей, куда можно «сунуть свой нос».
Давайте в этот день вспомним всех наших родных, отцов и дедушек которые воевали и добыли для страны эту тяжелейшею победу. Ещё раз всех с праздником, с Днем Победы!
Мне уже поздравлять некого, но вот вспомнить есть кого. Как минимум родного деда, который получил героя за оборону Севастополя, и его брата, погибшего уже в Германии, за 5 дней до Победы. С праздником! И вечная память павшим!
С Днем Победы!
С нашим поистине общим Праздником!
Поздравьте знакомых Ветеранов, пожалуйста. Их так мало остается с нами с каждым годом…
Ну и песня, какой же День Победы без песни:
С нашим поистине общим Праздником!
Поздравьте знакомых Ветеранов, пожалуйста. Их так мало остается с нами с каждым годом…
Ну и песня, какой же День Победы без песни:
По берлинской мостовой
По берлинской мостовой
Кони шли на водопой,
Шли, потряхивая гривой,
Кони-дончаки.
Распевает верховой:
"Эх, ребята, не впервой
Нам поить коней казачьих
Из чужой реки".
.
Казаки, казаки,
Едут, едут
По Берлину
Наши казаки.
.
Он коней повел шажком,
Видит: девушка с флажком
И с косою под пилоткой
На углу стоит.
.
Выпрямилась, как лоза,
Бирюзой горят глаза.
— Не задерживай движенья! -
Казаку кричит.
.
Задержаться бы он рад,
Но, поймав сердитый взгляд,
— Ну, ребята, марш за мною! -
Крикнул на скаку.
.
Лихо конница прошла,
А дивчина расцвела,
Нежный взгляд — не по уставу -
Дарит казаку.
.
По берлинской мостовой
Снова едет верховой,
Про свою любовь к дивчине
Распевает так:
"Хоть далеко синий Дон,
Хоть далеко милый дом,
Но землячку и в Берлине
Повстречал казак..."