Автоматы «Газвода» возвращаются

отметили
46
человек
в архиве
Знакомые нам с детства автоматы с газировкой снова появились на ростовских улицах. Их выставили на крупных продовольственных рынках и торговых точках города. Новые автоматы предлагают «жаждующим» горожанам три вкуса на выбор — оранжевый «Лимонад», зеленый «Тархун» и желтую «Грушу». Стоимость напитка — 10 рублей за стакан. Есть также и обыкновенная «шипучка» без сиропа по 5 рублей. Деньги, как и прежде, опускаются в слот для монет, и вода автоматически льется в пластиковый стаканчик. В отличие от своих советских прототипов на современных аппаратах используется только одноразовая тара.


— Ее не нужно, как раньше, полоскать в холодной воде после тысячного предшественника, — говорит генеральный директор компании-поставщика автоматов Алексей Сидоренко.


По его словам, в Ростове пока работают 10 розливочных автоматов, однако к лету их число должно увеличиться. Кроме того, компания планирует расширить ассортимент. Вдобавок к советской газировке из автоматов потекут русский квас и натуральный сок.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 7 Мая 2008
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+6
Vlad2000Plus, 7 Мая 2008 , url
А вот и сам автомат — вставить в качестве иллюстрации к новости не удалось.
Max Folder
0
Max Folder, 7 Мая 2008 , url
Деньги, как и прежде, опускаются в слот для монет
Грамотеи! Правильно писать "в щель для коинов".
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 8 Мая 2008 , url
Ни фига не возвращается, а где стакан гранёный на цепочке? :)
bishop
0
bishop, 8 Мая 2008 , url
+1. ну и цена не такая уж демократичная. за 10 рублей можно купить банку чая/колы, у которых литраж 0.33 против 0.2.
beegoist_2
-2
beegoist_2, 8 Мая 2008 , url
кстати да
zOOOm
0
zOOOm, 8 Мая 2008 , url
в прошлом году в Нижнем встретил такой, подивился и выпил стакан газировки

пока жив


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать