Арабские СМИ: к русским в Сирии присоединится Китай

отметили
82
человека
в архиве
Арабские СМИ: к русским в Сирии присоединится Китай
Арабский ресурс сообщает, что военный контингент КНР уже на пути в Латакию и со дня на день прибудет в Сирийские порты. Китайский транспорт с военным грузом был замечен во вторник утром, проходящим через Суэцкий канал.

Информацию о том, что китайские военные специалисты в течение ближайших недель могут прибыть в Тартус подтвердил командующий Сирийской армией. Издание делает вывод, что Москва создаст в Сирии антитеррористическую коалицию, которая станет альтернативной версией военного союза, сформированного США для сброски сухогрузов на ИГИЛ. Военное включение Китая в борьбу за Сирию станет весомым дополнением к сегодняшнему заявлению иранского МИДа. На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» заместитель главы МИД ИРИ Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что Иран будет бороться с ИГИЛ вместе с Россией. Замечательно, что Амир говорит не просто о союзе, а о создании широкой военной коалиции.

источник: rusnext.ru

«Мы приветствуем предложение российского президента относительно создания общего фронта по борьбе с терроризмом и даже готовы в реализации этой инициативы провести общие действия и вместе сотрудничать», — сказал замглавы МИД Ирана.

О том, что Россия будет бороться с террористами руками Ирана, уже неделю пишут англоязычные ресурсы. А включение Китая в группу поддержки превосходит все мыслимые ожидания. Наличие международной коалиции существенно меняет расстановку сил в пользу Москвы, развязывая русским руки для непосредственных силовых действий на Ближнем Востоке.
rusnext.ru/news/1443095388
Добавил Никандрович Никандрович 24 Сентября 2015
Комментарии участников:
Элла
+17
Элла, 24 Сентября 2015 , url
Вое это сюрприз, ну посмотрим, что дальше будет

arez
+4
arez, 25 Сентября 2015 , url
мы создадим свою коалицию с блэк джеком и шлюхами (с)
X86
+2
X86, 25 Сентября 2015 , url
Которая не будет поддерживать террористов, воюющих с тем, кого США обозвали «диктатором».
Варягъ
+7
Варягъ, 24 Сентября 2015 , url
Нифигасе!
news2013
+5
news2013, 24 Сентября 2015 , url
www.yaplakal.com/forum1/topic1209386.html
… интересно, а сколько миллионов китайцев на том авианосце?!?
Кирилл Гриднев
+5
Кирилл Гриднев, 24 Сентября 2015 , url
Ничего неожиданного. Бл. Восток подготавливают, как арену для мировой разборки.
Yogzi
+2
Yogzi, 24 Сентября 2015 , url
Давно пора. Непонятно, чего ждали несколько лет? Что прилетит Мери Поппинс и всё исправит?
indigo7
+5
indigo7, 24 Сентября 2015 , url
Хотят ISIS сковырнуть с нефтянной трубы, чтобы те не продавали нефть по дешёвке в Турцию.
Popeye
+2
Popeye, 25 Сентября 2015 , url
Наблюдаем с вами выдающееся историческое событие. Новые глобальные союзы. Передел мира. Какак бы не банально это звучало: Новый мировой порядок.
Popeye
+2
Popeye, 25 Сентября 2015 , url
Все таки нужно отрадть нашим дань уважения… США замутили эту угрозу, а мы на ней капитализируемся.
X86
+2
X86, 25 Сентября 2015 , url
Ну как сказать. Было бы лучше, если бы они не мутили никаких угроз в мире. Тогда бы и не было никакого терроризма, переворотов, войн, вражды, нищеты и беженцев.
Popeye
0
Popeye, 25 Сентября 2015 , url
К сожалению угрозы исходят из нашей свами природы а не от США. США лишь только временный лидер среди диких обезьян.
X86
0
X86, 25 Сентября 2015 , url
Среди всех этих обезьян есть люди нравственные, которые понимают не только язык силы, но и имеют нравственные установки, убеждения, совесть, чувствуют ответственность, умеют договариваться и искать наиболее благоприятные варианты. Некоторые даже пытались построить в свое время общество без зла и дискриминации, с равными правами и свободами, с совестью и нравственностью вместо религии, справедливостью вместо избытка денежных отношений. Но их тупо задавили дикие обезьяны, накопившие свои капиталы, которые этого всего не поняли и не приняли и не готовы были со своими накопленным расстаться.

А потом и обезъяны к этому придут. И будут бомбить тех, кто не станет разделять их новые убеждения.

А когда-нибудь они и из всего этого вырастут…
Tamriko
0
Tamriko, 25 Сентября 2015 , url
Блажен, кто верует… Человек слаб. Пока существует Золотой Телец, Зло и Добро будут постоянно противодействовать одно другому. Америка — исчадие ада (это не мое личное определение — можете «погуглить»), потому как золотой телец — это их Кумир, попирающий все святое. Россия же, наоборот, зиждется на святости, на божественном. Помните — «Святая Русь»? И никогда янки «из всего Этого не вырастут». Это их карма, порожденная дьяволом. Ну надо же! Снизошли до переговоров с Путиным, когда почувствовали себя прижатыми к стенке. Даже допустили возможность включения его в свою «коалицию» (но при условии!)… Да идете вы со своими условиями, и хорошо идете! А «мы пойдем своим путем!». Так что король-то оказывается ГОЛЫЙ! А он до сих пор считал себя ГЕГЕМОНОМ!
Popeye
0
Popeye, 26 Сентября 2015 , url
нравственные установки, убеждения, совесть, чувствуют ответственность, умеют договариваться и искать наиболее благоприятные варианты.
это вы о ком?
X86
0
X86, 26 Сентября 2015 , url
О людях, которые стараются жить и не причинять вред другим не потому, что они этого не могут, а потому, что они люди.
Popeye
0
Popeye, 26 Сентября 2015 , url
Таких единици, а у власти были есть и будут агрессивные, корыстные, психически неустойчивые, глупые люди. Посмотрите на историю, вы найдете 1-2 положительных примеров кот. только подтвердят правило.
Popeye
0
Popeye, 26 Сентября 2015 , url
О людях, которые стараются жить и не причинять вред другим не потому, что они этого не могут, а потому, что они люди.
Хотите я угадаю — вы родились при социализме верно? Если да то вы правы о существовании таких людей, НО! проблема в том что социализм был имитацией «человечности» не свойственных нам, биологическим существам, у которых все основано на инстинктах. И теперь мы оказались в исключительно животном мире — мир капитализма, а здесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО примитивные ценности (больше денег/еды/машин любой ценой). К сожалению ваши/наши политики которые были у руля во времена «просветления», так же были подвержены примитивным собланам (природу трудно обмануть), что и привело к развалу системы.
X86
+1
X86, 26 Сентября 2015 , url
Это да. И иммунитета не было — разули варежку перед «цивилизованным миром» и слишком поздно поняли, что этому миру нужны были только мат. ресурсы, а не эта туфта, о которой говорили.

Мой дед, прошедший всю войну, так свое изобретение бесплатно американцам подарил, и думал, что его за это как-то вознаградят, а ему в ответ на его письма посольство США отвечало «ваше изобретение в хороших руках». А он-то думал, что цивилизованные янки такие честные и порядочные, «не то, что наши чиновники, бюрократы».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать