[Эксклюзив Н2] Автоклубы Москвы объявили войну полицейскому произволу Брянска

отметили
162
человека
в архиве
[Эксклюзив Н2] Автоклубы Москвы объявили войну полицейскому произволу Брянска
Москвич поехал навестить маму в городок Почеп (это под Брянском). Ночью его машину пытались ограбить (или угнать) двое местных. Мужчина вступил с ними в драку и прогнал. Но те быстро вернулись уже вчетвером и вооруженные. Первым делом выстрелили из травмата в пах, затем нанесли еще несколько ударов по голове, он потерял сознание и в таком виде дальше его били ногами. Повезло, что шум кто-то услышал и спугнул бандитов. В результате мужчина попал в больницу с ранением мошонки, переломами височной кости и носа и другими многочислеными травмами.

На следующий день выяснилась неприятная подробность. Один из нападавших оказался сыном подполковника — замначальника местного РОВД. Начальник РОВД сам приходил в больницу к потерпевшему, запугивал его подбросом наркотиков, кричал: «Можете писать хоть самому Путину и в МВД. Это моя территория, и здесь всё решаю я, а не ты». Позже выяснилось, что в показаниях травматику подменили на воздушку. Запугав врача, переквалифицировали ст.111 в ст.112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» вместо тяжкого. Преступников не арестовали. Запугали всех местных медицинских экспертов, никто не соглашался написать медицинское заключение по данному случаю.

Мужчина провел в больнице месяц, сейчас находится на больничном, и врачи собираются давать 3-ю группу инвалидности. Его жена ходила в администрацию президента на приём, писала в следственный комитет России, МВД России, в УСБ МВД. Все спускали на разбор в Брянскую область. Тишина и неизвестность продолжались два месяца.

Но дело приняло совсем другой оборот после того, как Константин (потерпевший) обратился за советом в свой автоклуб (LR-club). Люди очень быстро отреагировали и стали предлагать помощь. Сначала планировалось собраться и поехать большим количеством машин на переговоры в Брянск, но затем этот вариант был исключен как бесперспективный и даже опасный. Было решено подключить все возможные СМИ, юристов, влиятельных людей и попробовать повлиять на эту ситуацию из Москвы.

На данный момент планируется сбор членов LR-Club у МГУ в эту субботу. Будет также много участников других клубов (как минимум — Акура, Мерседес, Лексус, Соренто, Тойота и др.). Приглашены журналисты первого канала, НТВ, МК и другие. Никаких политических лозунгов выдвигаться не будет, формат мероприятия — встреча клуба и общение со СМИ с разъяснением ситуации вокруг нескольких зарвавшихся оборотней.

Тема уже озвучена несколькими СМИ:
Сити ФМ: www.moskva.fm/stations/FM_87.9 (перемотать эфир на 24 октября 2012 г 20ч42мм35сек-20ч45мм и на 25 октября 2012 г 19ч35мм5сек-19ч47мм).
НТВ: chp.ntv.ru/news/42069/.
РСН: www.rusnovosti.ru/programms/prog/22502/ (25 октября 2012 г. примерно в 10:05).

Первые результаты уже есть — дело находится на контроле в МВД России, в Почепском РОВД работает комиссия из СБ, следствия и дознания.

lr-club.com/index.php?showtopic=74243
Добавил Technician Technician 26 Октября 2012
Комментарии участников:
Technician
+23
Technician, 26 Октября 2012 , url
Пострадавший — из LR-Club. Я — тоже из этого клуба. Взаимопомощь у нас — частое явление, уже (минимум) два раза всем миром помогали одноклубникам, попавшим в тяжелую ситуацию.

croatian
+1
croatian, 26 Октября 2012 , url
Ща прибегут нашисты в розовых очках и скажут, что нам в очередной раз насрали в мозг!
Theory T
+9
Theory T, 26 Октября 2012 , url
Спасибо, ребята.
Ждем отчета.

Technician
+4
Technician, 26 Октября 2012 , url
Спасибо всем за поддержку. Буду держать в курсе событий.
davaeron
+3
davaeron, 26 Октября 2012 , url
Вы молодцы.
efys
0
efys, 26 Октября 2012 , url
Извините промахнулся, не вам коммент писал.
davaeron
0
davaeron, 26 Октября 2012 , url
Вы не промахнулись, это глюк на сайте.
efys
0
efys, 26 Октября 2012 , url
Ну тогда точно есть ещё нашист на сайте, минус мне поставил.
Lim
+1
Lim, 26 Октября 2012 , url
и я получил рассылку. жаль, мне далеко ехать
TaurusN
0
TaurusN, 27 Октября 2012 , url
Скажите, какого результата Вы ожидаете от акции? Внимание к преступлению уже привлечено. Чего планирует добиваться клуб? Спасибо.
Technician
0
Technician, 27 Октября 2012 , url
Нужно тщательное расследование произошедшего инцидента в части неправомерных действий сотрудников полиции. И самое главное, чтобы дело было доведено до конца, а не спущено на тормозах. Т.е. виновные должны понести заслуженное наказание. Если это удастся осуществить, будет отличный прецедент.

Сегодняшняя встреча клуба — это только способ привлечь больше внимания к проблеме. Этим наши действия не ограничатся.
Technician
+3
Technician, 27 Октября 2012 , url
Встреча состоялась.

Первоначально планировавшееся место встречи было полностью перекрыто шлагбаумами и машинами ДПС. Из-за этого пришлось срочно искать альтернативу, в качестве которой вытупила парковка напротив главного входа МГУ, т.е. с другой стороны здания. Из-за этого была некоторая организационная суета, но помогало то, что большинство участников были с обычными рациями или их интернет-альтернативой (Zello, классная кроссплатформенная программа).

Приехало порядка 80 машин из LR-клуба и около 50 машин из других клубов. Из СМИ были НТВ, МИР, РенТВ. Встреча официально длилась около часа, хотя многие приехали заранее. Константин с женой выступали на камеры и рассказывали о произошедшем. Также выступал админ нашего клуба Дмитрий, который пояснил позицию клуба. Журналисты пытались провоцировать, задавали вопросы о политике, но такие вопросы игнорировались. За происходящим наблюдали полиция и ОМОН (приехал пазик). Но за несанционированный митинг никого винтить не пытались. В целом все прошло довольно спокойно, без эксцессов.

На данный момент есть фотоотчет: anya-lr.livejournal.com/539.html и видео на ютубе: httpa://www.youtube.com/watch?v=cXb9jX9T7MY

(сорри за качество, но понять масштабы мероприятия и некоторые моменты можно).
efys
-2
efys, 26 Октября 2012 , url
Ладно вам, мы всех нашистов с этого сайта давно выкурили.
Lim
+2
Lim, 26 Октября 2012 , url
O_o
Technician
0
Technician, 27 Октября 2012 , url
Не удивляйтесь, это переходящий комментарий (из-за глюка сайта).
Technician
+3
Technician, 26 Октября 2012 , url
На форуме клуба две темы по данной проблеме общей сложностью более 1200 сообщений. Идет запись на встречу, только от LR-Club будет порядка 100 машин (это на данный момент). От других клубов, думаю, тоже будет много участников.
davaeron
+2
davaeron, 26 Октября 2012 , url
Сити ФМ, НТВ, РСН — в другие СМИ пресс-релизы отправляли? А в брянские местные?
Давить, давить на них надо через СМИ, чтоб икалось им каждые 5 минут их жизни.
Technician
+1
Technician, 26 Октября 2012 , url
Точно насчет списка СМИ я не в курсе, но думаю, сейчас очень много людей занимается этим вопросом. Уж если на форуме клуба зарегистрировалась представитель МВД, задает вопросы и держит всех в курсе происходящего со стороны МВД, видимо огласка уже очень неплохая.
davaeron
+6
davaeron, 26 Октября 2012 , url
Огласки мало не бывает ;-)
Dweller
+6
Dweller, 26 Октября 2012 , url
и здесь всё решаю я, а не ты
Вот октуда в этих мудаках столько уверенности, что они что-то решают?
Иван Масленников
+7
Иван Масленников, 26 Октября 2012 , url
Наверное, из опыта.

avalonsys
+2
avalonsys, 26 Октября 2012 , url
Потому, что решают реально, что в Кущевке, что тут. Путин далеко, Путин высоко, и чем дальше от него, тем больше на него плюют.Все решают местные князья.
Dweller
0
Dweller, 26 Октября 2012 , url
Пока не найдется кто-то у кого «решалка» побольше, как практика показывает
TaurusN
+1
TaurusN, 27 Октября 2012 , url
А практика показывает, что так и есть.
Или у Вас есть примеры тех, у кого «решалка» действительно оказалась больше?
Dweller
0
Dweller, 27 Октября 2012 , url
А в данном случае это не так?
TaurusN
0
TaurusN, 29 Октября 2012 , url
В данном случае еще нет результата.Надеюсь будет.
Вы же сказали: «как показывает практика», поэтому и захотелось узнать — какие были случаи, когда преступники во власти действительно получили «по-заслугам» от тех, у кого «решалка больше»?
Dweller
0
Dweller, 29 Октября 2012 , url
Шум в СМИ — это уже результат. А по заслугам они вряд ли получат, может должность сменят.
Googenot
+1
Googenot, 27 Октября 2012 , url
Оттуда что все возмущаются на форумах. И боятся выйти так как не санкционированный митинг. Тут у нас ведь воняли мол видите как в европе. Только вот в европе такие вещи в лет решаются и все те менты и прочие сидели бы дооооооолго да еще платили бы. А у нас тишина и если не выходить и не требовать то ппц. Только выходом на улицу такой феодализм можно победить. А тут бац закон о митингах как в европе только вот применение как в россии.
yache
+2
yache, 26 Октября 2012 , url
Круто, LR клуб Москвы может порвать целиком Брянск :)))… круто-круто-круто )))
Technician
+6
Technician, 26 Октября 2012 , url
Тут меня на форуме клуба поправили. У нас клуб не ограничивается одним городом. Он уже давно международный. Так что в Брянск приехали бы не только из Москвы. В обсуждениях отписались с предложения о помощи очень многие из других городов.
davaeron
+2
davaeron, 26 Октября 2012 , url
Что за глюки? Ответы отлетели от исходных сообщений.
Technician
0
Technician, 27 Октября 2012 , url
Да, движок глючит и комментарии перепрыгивают. Надо бы @Admin обратить внимание. Кстати, подозреваю, что это началось после того, как я ответил первым сообщением на вопрос одного из участников, который он затем успел быстро удалить.
ИмяФамилия
+5
ИмяФамилия, 26 Октября 2012 , url
Сделал перепост в соцсеть. Буду рад если СМИ резонанс поможет.
Technician
0
Technician, 26 Октября 2012 , url
Спасибо
Technician
+3
Technician, 26 Октября 2012 , url
Публикация в местной Брянской газете как отражение официальной позиции по данному вопросу: Атаку на начальника Брянского УМВД расширили с помощью НТВ
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 26 Октября 2012 , url
Мне кажется что требования к работникам полиции возможно хоть как то замазанным в подобном деле — должны быть выше чем к обычным подозреваемым.

И если там нападавшие задержаны и отрицают что в их числе был «сын местного главного полицмейстера» — то и с них необходимо за " дачу заведомо ложных показаний" натягивать.
Technician
0
Technician, 27 Октября 2012 , url
Там в статье, кстати, так интересно написано:
В УМВД отмечают: «Свое нежелание сотрудничать со следствием Полухины мотивировали тем, что один из напавших молодых людей, якобы, является сыном начальника местного отдела полиции.
и далее
УМВД России по Брянской области ответственно заявляет о том, что ни один из фигурантов расследуемого уголовного дела не имеет родственных связей с начальником МО МВД «Почепский»
Но о начальнике никто и не говорил ни разу. Речь была о его заме. И об этом везде написано. А про зама уже никто ничего ответственно не заявляет. Расчет на невнимательность.
Mangol
+1
Mangol, 1 Февраля 2013 , url
привет, хотелось бы увидеть продолжение истории…
abbruddle
+2
abbruddle, 27 Октября 2012 , url
Ишь, как забегали, крысы канцелярские.
Статья просто шедевральна по казуистике. Как я понял, официальная точка зрения заключается в том, что потерпевший пока не написал чистосердечное признание, что очень сильно осложняет проведение следственных мероприятий.
НОПАК
+3
НОПАК, 26 Октября 2012 , url
Максимум уволят оборотня. А по доброму нужно судить и на нары.
davaeron
+3
davaeron, 26 Октября 2012 , url
Этот оборотень ещё пытается им клевету вменить.
НОПАК
+1
НОПАК, 26 Октября 2012 , url
Вообще это удивительно. Там же местный губернатор должен рулить. А при первом сигнале из Москвы, губернатор первым в штаны писает.
Lim
+1
Lim, 26 Октября 2012 , url
этот — не сыкун!
НОПАК
+3
НОПАК, 26 Октября 2012 , url
Блин!!!
Там же Денин губернатор!



На выборах Губернатора Брянской области в октябре 2012 года Николай Денин получил 65,22% голосов избирателей.

Это многое меняет. Он с 2004 года рулит областью, похоже, отодрать его от этого кресла может только смерть по старости.
Lim
+1
Lim, 26 Октября 2012 , url
планируется сбор членов LR-Club у МГУ в эту субботу
как бы не впаяли несанкционированный митинг.
НОПАК
+6
НОПАК, 26 Октября 2012 , url
Там и НТВ к стати, много материала могут набрать к «Анатомии протеста-3»
Woloh
+3
Woloh, 27 Октября 2012 , url
Никаких политических лозунгов выдвигаться не будет

Русским видимо гонор не дает учиться на белорусских ошибках.

Идиоты! Мы, как и вы, когда-то любили «не выдвигать политических требований». Только власть и политика — это одно и то же. Власть не моргнув глазом вас раскатает всем своим административным катком в моктрое место даже если вы будете петь осанну Путину.
mumu
+1
mumu, 27 Октября 2012 , url
Так всё верой в доброго царя. Это князья плохие, а царь, он ведь помазанник божий, в нём греха нет и быть не может.
TaurusN
0
TaurusN, 29 Октября 2012 , url
Понятно. Но мое мнение, что шум в СМИ — не результат, а лишь процесс и то, кратковременный.
В других странах в некоторых случаях шум приводит к результатам — отставкам или даже судам. У нас же обычно после шума все остается без изменений.
Я согласен, что шуметь надо, но может стоит какие-то реальные действия предпринимать для наказания преступников, если судебная система оказывается не в состоянии с этим справиться.
Хочется справедливости…
tur80
+2
tur80, 21 Января 2013 , url
И чем все кончилось?
Technician
+1
Technician, 1 Февраля 2013 , url
Пока еще ничего не закончилось, но и сдвигов особых нет. На форуме клуба в теме начался флуд, админ тему пока прикрыл, до каких-либо новостей. С Константином я связывался, он сказал, что ожидает встречи с большим начальником из Москвы по этому вопросу. Но на данный момент они еще не встретились.
Mangol
+1
Mangol, 1 Февраля 2013 , url
доведут народ: будут на киллера скидываться


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать