Как распознать свиной грипп

отметили
13
человека
в архиве
Как распознать свиной грипп
Распространение свиного гриппа в России, унесшего уже несколько человеческих жизней, привело к возникновению ажиотажного спроса на антивирусные препараты в столичных аптеках. В свою очередь, медики советуют не заниматься самолечением, а вызывать врача при первых признаках заражения опасной инфекцией.

Напомним, что симптомы вируса А/H1N1, называемого также свиным гриппом, обнародовал Роспотребнадзор. По информации ведомства, заболевшие жалуются на высокую температуру, кашель, боль в горле, насморк или заложенность носа, боли во всем теле, головную боль, озноб и слабость. "У значительного числа людей, инфицированных новым вирусом гриппа А (H1N1), также отмечаются диарея и рвота. Группы повышенного риска для нового гриппа А (H1N1) те же, что и для сезонного гриппа. К числу людей с повышенным риском серьезных осложнений от сезонного гриппа относятся лица от 65 лет и старше, дети до 5 лет, беременные женщины, люди любого возраста, страдающие хроническими заболеваниями (астма, диабет, сердечные заболевания), и лица со сниженным иммунитетом", — отмечается на сайте Роспотребнадзора.
Добавил nik191 nik191 31 Октября 2009
проблема (9)
Комментарии участников:
RockSPb
0
RockSPb, 31 Октября 2009 , url
Бла бла бла. Все хотят денег
LevM
0
LevM, 31 Октября 2009 , url
(н) — Свиной грипп симптоматично ничем не отличается от любого другого. Зачем-же разжигать панику и тут-же жаловаться что кто-то хочет на панике заработать?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать