Троих подростков загипнотизировали и ограбили в Москве

отметили
17
человек
в архиве
Троих подростков загипнотизировали и ограбили в Москве
Трое подростков из Москвы пострадали от гипноза, в результате чего у них были похищены мобильные телефоны, а один — получил серьезную психологическую травму и был вынужден обратиться за помощью к психиатрам, сообщили РИА Новости родственники пострадавшего.

Трое несовершеннолетних подростков, проживающих в московском районе Раменки, подверглась нападению грабителя-гипнотизера, который заставил их добровольно отдать ему мобильные телефоны.

Преступление произошло в субботу в 15.30 в районе улицы Мосфильмовская. Всем троим пострадавшим подросткам, не исполнилось 18 лет.

Как стало известно РИА Новости со слов родителей пострадавших, неизвестный злоумышленник подошел к трем отдыхавшим во дворе дома подросткам и спокойным голосом сообщил им, что за ними наблюдают, и приказал не двигаться.

После чего он попросил подростков вытащить из телефонов сим-карты, и отдать ему "на проверку" мобильные телефоны. Все трое подчинялись беспрекословно приказам "гипнотизера".

Как сообщили РИА Новости в семье одного из пострадавших подростков, в тот момент все трое испытали страх и не отдавали отчет в своих действиях.

Гипнотизер также потребовал отдать ему "на проверку" все деньги, превышающие сумму в 500 рублей.

Как удалось выяснить РИА Новости, сеанс гипноза продолжался в течение тридцати минут, после чего злоумышленник скрылся.

После того, как один из подростков вернулся домой, его родители обратились за срочной помощью к психиатру, так как у их сына начались провалы в памяти и неконтролируемое заикание.

Родители пострадавших обратились в ОВД Раменки с заявлением об ограблении.

В ОВД Раменки корреспонденту РИА Новости подтвердили факт ограбления и сообщили, что в данный момент милиция осуществляет оперативно-розыскные мероприятия по поиску преступника.

В ОВД не уточнили, произошло ли это ограбление с помощью гипноза, или подростки стали жертвами обычного вымогательства.

Известный врач-психиатр, замдиректора Государственного научного центра социальной и судебной психитарии имени Сербского Зураб Кекелидзе подтвердил РИА Новости, что случаи гипноза с целью получения денег не редкость.

"Такие случаи вполне реальны. Это то, что называется бытовым внушением, внушением наяву",- сказал он.

По словам Кекелидзе, если раньше излюбленным объектом внушения были задумчивые женщины, выходящие из женской консультации, то сегодня мошенники все чаще предпочитают работать с подростками.

"Сейчас преступники изменили тактику и работают не только со взрослыми, но и с подростками. Причем, когда подростков двое-трое, они чувствуют себя свободнее и смелее, могут заговорить с незнакомым, чего никогда бы не сделали в одиночку. Этим пользуются те, кто владеет техникой внушения",- сказал эксперт.

Он отметил, что в ходе "обрабатывания" жертв преступник легко определяет наиболее внушаемого подростка и может заставить его не только отдать наличные и мобильный телефон, но и сходить домой за родительскими сбережениями.

Кекелидзе посоветовал пострадавшим семьям обратиться за помощью в центр Сербского.
Добавил neznayka neznayka 14 Апреля 2008
Комментарии участников:
vitol
+1
vitol, 14 Апреля 2008 , url
Картинку жестокую прикрутили к посту:)
neznayka
0
neznayka, 14 Апреля 2008 , url
Сейчас начну мобильники отбирать :)
spyoneer
+1
spyoneer, 14 Апреля 2008 , url
Блин...
где тут гипноз то?
Ну подошел гопник к трем подросткам
-Есть закурить?
-Не курим
-Есть позвонить?
-Нет телефонов
-Есть 100 рублей?
-Нет.
Выворачивайте карманы
Вот и вывернули
А признаться всем что втроем испугались одного человека стремно
Вот и придумали гипнотизера
neznayka
0
neznayka, 14 Апреля 2008 , url
С одной лиш разницей, что эти выражения:

-Есть закурить?
-Есть позвонить?
-Есть 100 рублей?

Надо говорить мееедленно, очень низким голосом, делая круговые движения рукой возле глаз слушателей. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать