Россияне, вслед за Time, назвали В.Путина человеком года

отметили
36
человек
в архиве
Россияне, вслед за Time, назвали В.Путина человеком года
Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) представил итоговый опрос общественного мнения, в котором отражены основные, по мнению россиян, акценты уходящего года, а также названы персоны, внесшие наиболее активный вклад в жизнь страны за прошедшие 12 месяцев.
Добавил skachko skachko 26 Декабря 2007
проблема (3)
Комментарии участников:
oper
0
oper, 26 Декабря 2007 , url
Time вовремя подсуетился :) Многие издания не только в России признали Нутина человеком года. Вот например журнал Эксперт
Dimonuch
+3
Dimonuch, 26 Декабря 2007 , url
Многие издания не только в России признали Нутина человеком года
who is mr. Nutin? :-D
LevM
0
LevM, 26 Декабря 2007 , url
Вообще-то, Times уже много десятилетий к НГ новому году номинирует человека года. Так что подсуетились не они.
beegoist
+1
beegoist, 26 Декабря 2007 , url
главное чтоб вытащил вовремя
Coolmax
0
Coolmax, 27 Декабря 2007 , url
Он-то конечно вложился. Но ЕР так его зализала…
beegoist
0
beegoist, 26 Декабря 2007 , url
… а так же Отцом Нации, Умом, Честью и Совестью Народа.
Infected_Dex
0
Infected_Dex, 26 Декабря 2007 , url
Надо было вперёд Таймс это сделать, заголовок лучше бы получился: "Time, вслед за Россиянами, назвали В.Путина человеком года"
LevM
0
LevM, 26 Декабря 2007 , url
История конечно не повторяется, но в 1938м человеком года по Times был Адольф Гитлер. Естественно, "вслед за Times" немцы в огромном большинстве его поддерживали, наперебой перечисляя его достижения.
Пишу этот несколько скандальный комент т.к. дослало практически однородное согласие и однообразно-зеленый цвет оценок коментов относительно великости Путина. Как-то настораживает после всего что было в СССР в 20веке. Так что, не колеблемся, и ставим минус. А самое главное, не задумываемся.
Паввел
-2
Паввел, 26 Декабря 2007 , url
Интересная информация про Гитлера
Dimonuch
0
Dimonuch, 26 Декабря 2007 , url
Естественно, "вслед за Times" немцы в огромном большинстве его поддерживали

насколько я понимаю, у нас все таки наоборот. Население Путина любило и любит вне зависимости от Times.

Пишу этот несколько скандальный комент т.к. дослало практически однородное согласие и однообразно-зеленый цвет оценок коментов относительно великости Путина. Как-то настораживает после всего что было в СССР в 20веке.

точно так же достало повизгивание насчет СССР и попытки притянуть аналогии. Что было в 20ом веке? СССР из руин подняли великую страну. СССР выиграли Вторую Мировую, разгромив по сути войска объединенной Европы. СССР запустили человека в космос. И в СССР не ебли людям мозги на тему "покупай xxx и бабы тебе дадут".
Предворяя ответы в стиле "в СССР ебли мозги на другую тему" могу сказать: да, ебли, но не врали, посмотрите советскую пропаганду про НАТО, все сбылось один в один.

А всякие гомосеки визжали и будут визжать. Такая у них работа…
beegoist
-1
beegoist, 26 Декабря 2007 , url
А можно попросить Вас поподробнее развить тему?
КТО ИМЕННО поднял страну из руин?
КТО ИМЕННО выиграл войну? (не забудьте упомянуть о неоценимой роли Вождя Народов...)
(про "войска объединенной Европы" — это вообще кора)
"да, ебли, но не врали" — пиздануться (извините за выражение)
"НЕ ВРАЛИ"!!!, матерь божья… помоги этому человеку…
Dimonuch
-1
Dimonuch, 27 Декабря 2007 , url
вот ты пишешь слова вроде "кора" и "помогите человеку", но пишешь их отнюдь не к месту. Ну и какой тогда смысл "развивать тему"? Если ты даже уже написаное понять не в состоянии.
LevM
0
LevM, 27 Декабря 2007 , url
КТО ИМЕННО поднял страну из руин?
КТО ИМЕННО выиграл войну?

До сих пор я думал что народ вынужденый заплатить за это (влагодаря, возможно Сталину) невероятную цену. Но можно конечно думать что это сам Вождь думавший ночами о благе народа.
Inquisitor
+1
Inquisitor, 27 Декабря 2007 , url
Ого, СССР подняли из руин великую страну? А по мне так — просрали: в 1913 году темпы экономического роста Российской империи были _самыми высокими в мире_. Так что фиг его знает. А потом — _позорное мирное соглашение_ с Германией в первой мировой — как это объяснить? Победитель (Россия) подписывает с побежденным (Германия) мирный договор в котором Россия обязуется отдать некоторое количество территорий а еще и контрибуции выплатить! Тупо большевики возвращали то что им дали для совершения революции. Выиграли вторую мировую? Согласен. История конечно не терпит предположений, но все-таки, не вижу причин по которым Россия бы не выиграла вторую мировую будучи империей. И не надо пафоса — у всех были свои интересы, Сталину не западло было быть союзником с Гитлером до самого начала войны.

Так что не надо тут хвалебных речей про СССР! Прежде всего дело вот в чем: когда Россия была империей — она была действительно уважаемой — она была _одной из лучших_ _среди равных_ в цивилизованном мировом сообществе. А после СССР мы до сих пор воспринимаемся остальным миром как маргиналы.
LevM
+2
LevM, 27 Декабря 2007 , url
"вслед за Times" — ковычки подчеркивают сарказм. Естественно и в Германии
Население
Гитлера
любило и любит вне зависимости от Times.
Inquisitor
+1
Inquisitor, 27 Декабря 2007 , url
Э вот тут вы не совсем правы! Если кто-нибудь в тридцатых говорил или писал "Сталин — мудак!", то сами понимаете к чему это приводило — чудо, если человек оставался жив после этого.

А я хочу сказать, кроме шуток, я горд за страну в которой я живу и в которой можно, например, в общественном заведении взять и объявить во всеуслышанье о том, что наш президент — мудак! Это господа — свобода. Это дорогого стоит.
И поэтому все-таки когда кто-то хвалит Путина, ему (Путину) за это плюсик пожирнее чем Сталину, потому-что это делается _не из-под палки_, а от души — высказывается _свое_ мнение.

Ну и мой плюсик ему тоже, что там говорить. У нас блин если новый правитель страну в крови не потопил — уже хорошо. Голода нет — уже слава Богу. Я вижу жизнь вокруг себя, и мне _нравится_ — мы пусть порой медленно, но верно развиваемся, движемся вперед.

Короче, Володя, я тобой вполне доволен! :) Красавчег!
LevM
0
LevM, 27 Декабря 2007 , url
это делается _не из-под палки_
а благодаря добросовестной мозгомойке. Хотя можно, конечно прикрыться тем что делается это не только в России.
К сати, не часто что-то я слышу по ТВ что Путин — мудак. Все как-то обратный посыл. С чего бы это?
Norfor
+1
Norfor, 27 Декабря 2007 , url
Положа руку на сердце, а где ее нет, мозгомойки?
LevM
0
LevM, 27 Декабря 2007 , url
Везде есть, но при свободе слова, контроль над ней не узурпирован одним человеком. Это исключает культ личности.
Norfor
+1
Norfor, 27 Декабря 2007 , url
Да бросьте, у человека в России нет выбора смотреть или не смотреть новости по ОРТ? Иль еще где-то идет путинская пропаганда? :) Что мешает подключится к кабельному или тарель себе поставить да смотреть BBC с Евроньюс? Не пускают оппозицию на тв? Да тоже гон, периодически просматриваю передачи, где мелькают знакомые все лица.
В интернете похоже полный порядок, статей критикующих власть навалом. Сайты не глушат как в Китае.
Печатные СМИ тоже вроде не бедствуют. Да иски случаются, но и в "демократических" странах такое случается.
Inquisitor
+1
Inquisitor, 27 Декабря 2007 , url
Полностью согласен, человек, живущий в России, и желающий послушать разные точки зрения, в том, числе резко отрицательные о власти, запросто может это сделать, раз, и ничего ему за это не будет, два.

А досадно вам на самом деле потому, что _народ_ хавает ту низкопробную информационную кашу, которую подают на федеральных каналах. И нифига ему больше не надо — ему так проще, чтобы все было просто, черно-бело.
LevM
-1
LevM, 27 Декабря 2007 , url
Что за чушь. В СССР всегда был Самиздат и всегда на кухнях слушали Голос Америки и Свободу. Все это сознательно допускалось властями ибо нельзя ставить людей перед безисходностью. Но это не давало большенству людей достаточно данных чтоб хоть в какой-то степени адекватно оценивать ситуацию. Так-же как сейчас internet или Эхо — сознательно оставленые (хоть и в большой стешени контролируемые отдушины). Но против лавины целенаправленой и синхронизированой дезы не попрешь. Она вырабатывает концензус быдла которое с утра до ночи смотрит развлекаловку по ОРТ и слушает про встречи в Кремле.
Я уже как-то писал что для контроля нет необходимосте перекрывать доступ инфы (факт, что ты можешь читать то что я тут пишу). Но и факт то что ты на это чихать хотел. Ведь "факты" (о которых ты слышишь со всех сторон) говорят обратное.
LevM
-1
LevM, 26 Декабря 2007 , url
Если интересует тема, то по-моему, в 1939м, человеком года по Times, был Сталин (видимо в следстии того что он натворил в 1938?). К стати, Сталин был номинирован дважды (еще и в середине Войны). Были к стати и Хрущев и Андропов.
Теперь, с ними и Путин.
Dimonuch
-2
Dimonuch, 26 Декабря 2007 , url
обоснования найдешь? Или это так и останется в разряде "фантазии"?
LevM
0
LevM, 27 Декабря 2007 , url
TIME's Man of the Year

Google все найдет.
Паввел
+1
Паввел, 26 Декабря 2007 , url
насколько я понимаю, у нас все таки наоборот. Население Путина любило и любит вне зависимости от Times.

Следует понимать, что в Германии Гитлера полюбили на следующий день после объявления его человеком года?
Dimonuch
-3
Dimonuch, 26 Декабря 2007 , url
Цитирую комментарий, на который я писал ответ:
но в 1938м человеком года по Times был Адольф Гитлер. Естественно, "вслед за Times" немцы в огромном большинстве его поддерживали
понимай как хочется :)
LevM
0
LevM, 27 Декабря 2007 , url
В оригинале "вслед за Times" — сарказм. Просто Dimonuch воспринял его буквально.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать